Mappa del sito |
| Ricerca avanzata

Ultimo aggiornamento: 16/03/2021

Uffici - indirizzi mail

Circoscrizione 7- corso Vercelli 15  -  Centralino: Tel: 011.011.35711 - Fax: 011 011.011.35719  - circ7@comune.torino.it

Segreteria del Direttore  -  Tel:  011.011.35710 - 011.011.35732 - segreteriac7@comune.torino.it

Segreteria del Presidente - Tel:  011.011.35700 - 011.011.35788 - 011.011.35732 - segreteriac7@comune.torino.it

Ufficio Anagrafe-Corso Vercelli n. 15 - 011.011.35711 - fax 011.011.35754 - anagrafe7@comune.torino.it

Ufficio Ambiente-via Varano 2 - 011.011. 34208

Ufficio PatrimonioCorso Vercelli n. 15 - 011.011.35733 -011.011.35745 - patrimonioc7@comune.torino.it

Ufficio Cultura e Tempo Libero- C.so Vercelli n. 15 -  011.011.35722   -   c7_ufficio_cultura@comune.torino.it

Ufficio Economato - C.so Vercelli n. 15 - 011.011.35745   economatoc7@comune.torino.it

Informasette - Centro di informazione -  C.so Vercelli n. 15 - 011.011.35751 - fax 011.011.35764 - informa7@comune.torino.it

Ufficio Istruzione- C.so Vercelli n. 15 - 011.011.35790

Area Lavoro - C.so Vercelli n. 15 - 011.011.35749 - 011.011.35774

Ufficio promozione commerciale - C.so Vercelli n. 15 - 011.011.35742

Ufficio Occupazione Suolo Pubblico e Passi Carrai - corso Vercelli 15 -011.011.35728 - 011.011.35741

Ufficio Protocollo- C.so Vercelli n. 15 - 011.011.35724 - fax 011.011.35719 -  protocolloC7@comune.torino.it  - posta certficata PEC

Ufficio Sport - C.so Vercelli n. 15 - 011.011.35778 - sportc7@comune.torino.it

 Ufficio Tecnico - Via Varano n.2 - Tel. 011. 011. 34211 - tecnico_c7@comune.torino.it 

Servizi sociali-Lungo Dora Savona 30 - 011.011.345.11/12 - Fax 011.011.34519