Sportello per l'edilizia

Comune > Casa e territorio > Sportello per l'edilizia e l'urbanistica > Organizzazione

Servizio Permessi di Costruire

(Organizzazione mutata a seguito delle Det. 81/07/D.U.E.P. - Det. 75/08/D.U.EP. - Det. 6/09/D.U.E.P. - Det. 1/11/D.U.E.P.)

Attivitą

Il servizio si occupa del rilascio dei Permessi di Costruire svolgendo:


Dirigente del Servizio è l'Arch. Claudio Demetri
Piazza San Giovanni 5 - piano primo
tel. 011 01122493 - email Claudio.Demetri@comune.torino.it

Responsabile Tecnico P.O. Istruttorie Edilizie 1 per le istruttorie tecniche Pratiche Edilizie come responsabile del procedimento e istruttorie tecniche per le autorizzazioni paesaggistiche è l'Arch. Antonella Latorella
Piazza San Giovanni 5 - piano primo
tel. 011 01122275 - email: Antonella.Latorella@comune.torino.it

Responsabile Tecnico Istruttorie Edilizie 2 er le istruttorie tecniche Pratiche Edilizie come responsabile del procedimento e istruttorie tecniche per le autorizzazioni paesaggistiche è il Geom. Antonio Giambra
Piazza San Giovanni 5 - piano primo
tel. 011 01122351 - email Antonio.Giambra@comune.torino.it

Responsabile Amministrativo delle Istruttorie Amministrative Pratiche Edilizie e autorizzazioni paesaggistiche è la Dott.ssa Barbara Bonassin
Piazza San Giovanni 5 - piano primo
tel. 011 01132247 - email Barbara.Bonassin@comune.torino.it

Funzionari amministrativi:
Dr.ssa Simona Broido
Piazza San Giovanni 5 - piano primo
tel. 011 01122127 - email Simona.Broido@comune.torino.it
Dr.ssa Maria Grazia Fiori
Piazza San Giovanni 5 - piano primo
tel. 011 01122549 - email Mariagrazia.Fiori@comune.torino.it
Dr.ssa Simona Giuliani
Piazza San Giovanni 5 - piano primo
tel. 011 01133114 - email Simona.Giuliani@comune.torino.it

Orario uffici amministrativi dei Permessi di Costruire, DA CONTATTARE UNICAMENTE PER INFORMAZIONI SULLE PRATICHE GIA' PRESENTATE AL PROTOCOLLO EDILIZIO:
dal lunedì al venerdì ore 8.30/12.00 Piazza San Giovanni 5 - piano primo
tel. 011 01122643; 011 01123173
fax 011 01133618

Per informazioni di carattere tecnico, il nucleo tecnico riceve su appuntamento martedì e giovedì ore 8.30/12.00. Per prenotazioni utilizzare le agende web di Torinofacile.

Accessibile ai disabili dall'ingresso di Via IV Marzo.

Parcheggio a pagamento a raso (ZTL) e nei multipiano Santo Stefano (Via Porta Palatina 15) e Porta Palazzo (Corso XI Febbraio 3).

 




 



Torna indietro Condizioni d'uso, privacy e cookie Stampa questa pagina