Mappa del sito |
| Ricerca avanzata

Ultimo aggiornamento: 14/12/2016

Convocazioni Commissioni di Lavoro

 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
I Commissione, mercoledì 19 giugno 2019 alle ore 18,00
Commissione Quartiere Aurora / Valdocco / Rossini, venerdì  21 giugno 2019 alle ore 18,30 presso la Sala del Centro di Incontro di via Cuneo 6
I e III   Commissione, martedì 18 giugno 2019 alle ore 18,00
I Commissione, giovedì 20 giugno 2019 alle ore 18.30
I Commissione, giovedì 13 giugno 2019 alle ore 18,30
IV Commissione,  Mercoledì 12 giugno 2019 alle ore  19:30
I - II Commissione, martedì 11 giugno 2019  alle ore 18,30
II Commissione, giovedì 6 giugno 2019 alle h. 18.30 presso la Bocciofila Fortino, Strada del Fortino 20
IV Commissione, Martedì 04 giugno 2018  alle ore 18:30
IV Commissione, Mercoledì 05 giugno 2018  anticipata alle ore  18
III Commissione, Mercoledì 29 maggio 2019, alle ore 18
I - II Commissione, martedì  28 maggio  2019  posticipata alle ore 18,30
II Commissione e Sottocommissione Cultura, mercoledì 22 maggio  2019  alle ore 18,00
III Commissione, martedì  21 maggio  2019  alle ore 18,00
II Commissione, martedì 14 maggio 2019 alle h. 18.00
Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, giovedì  16 maggio 2019  alle  ore  18,00
Commissione Quartiere Vanchiglia/Vanchiglietta, venerdì  17 maggio 2019  alle  ore  18.00
I - II Commissione, giovedì 9 maggio 2019 alle ore 18,30
II e III Commissione, mercoledì 8 maggio 2019 alle h. 19.00
Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, Venerdì 03 maggio 2019 alle ore 16.30
IV Commissione, Martedì 30 aprile 2019   alle ore  18:30
IV Commissione, Giovedì 02 maggio 2019 alle ore  18:30
IV Commissione, Mercoledì 24 aprile 2019  alle ore  18:00
I Commissione, giovedì 18 aprile 2019 alle ore 18,00
 I e II  Commissione, mercoledì  17 aprile  2019  alle ore  18,30
I e II  Commissione, martedì 16 aprile 2019 alle ore 18.30
I Commissione, giovedì 11 aprile 2019 alle ore 18,30
II Commissione, giovedì 4 aprile 2019 alle ore 19,00
I e III Commissione, giovedì 4 aprile 2019 alle ore 18,00
Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, Mercoledì 03 aprile 2019 alle ore 18.00
I e IV Commissione, martedì 2 aprile 2019 alle ore 18,30
I e IV Commissione, martedì 26 marzo 2019 alle ore 18,30
II e III Commissione, giovedì 28 marzo 2019 alle ore 18.00
II e III Commissione, mercoledì 27 marzo 2019 alle ore 18,30
Commissione Consiliare del Quartiere Madonna del Pilone/Sassi/Borgata Rosa, venerdì 29 marzo 2019 alle ore 18.00 presso il Centro di Incontro di Corso Casale, 212
II Commissione e Sottocommissione Cultura, Mercoledì 20 marzo 2019  alle ore 18,00
I Commissione, martedì 19 marzo 2019 alle ore  18,00
I Commissione e Forum "Nuovi Cittadini - Pari Opportunità", mercoledì 13 marzo 2019 ore 18,00presso i locali della Circoscrizione 6 in via San Benigno 22
II Commissione e Sottocommissione Cultura, martedì 12 marzo 2019 alle ore 18,00
I Commissione in seduta congiunta con le Circoscrizioni 5 e 6 ,mercoledì 6 marzo 2019 ore18,30 presso la Sala Consiglio del Centro Civico della Circoscrizione 5, via Stradella 192
I - II -III Commissione, martedì 26 febbraio 2019 alle ore 18,30
Convocazione I, II Commissione, Sottocommissione Cultura e Forum Nuovi Cittadini - Pari Opportunità, mercoledì 27 febbraio 2019 alle ore 18,30 alle ore 18,30
IV Commissione, Giovedì 21 febbraio 2019 alle ore 18:30
I - II -III - IV Commissione, martedì 19 febbraio 2019 alle ore 19,00
IV Commissione, Giovedì 14 febbraio 2019 alle ore 18:00

I e II Commissione, giovedì 07 febbraio 2019 alle ore 18,30
I Commissione, martedì 5 febbraio 2019 alle ore 18,00
III Commissione, giovedì 31 gennaio 2019 alle ore 17.30
II e IV Commissione, Martedì 29 gennaio 2019 alle ore 18. 30
Commissioni I e IV e Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, Giovedì 24 gennaio 2019 alle ore18.00 è stata rinviata a data da destinarsi
I - II -III - IV Commissione, martedì 22 gennaio 2019 alle ore 18,30
I e IV Commissione, mercoledì 23 gennaio 2019 alle ore 18,00 è stata annulllata
I Commissione, giovedì 17 gennaio 2019 alle ore 19,00
IV Commissione, Venerdì 18 gennaio 2019 alle ore 18:00 presso il Teatro Santa Giulia in Piazza Santa Giulia, 2 bis
I e II Commissione, martedì 8 gennaio 2019 alle ore 18.00