Mappa del sito |
| Ricerca avanzata

Ultimo aggiornamento: 14/12/2016

Convocazioni Commissioni di Lavoro

 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
IV Commissione, Mercoledý 19 dicembre 2018 alle ore 18:30

I e II Commissione, martedý 18 dicembre 2018 alle ore 18,30
IV Commissione, mercoledý 12 dicembre 2018 alle ore 18,15 presso il Salone parrocchiale della Chiesa Nostra Signora del SS Sacramento,via Casalborgone 16

Commissioni I - II -III - IV in seduta congiunta, giovedý 13 dicembre 2018 alle ore 18,30
III Commissione, martedý 11 dicembre 2018 alle ore 18.30
IV Commissione, giovedý 29 novembre 2018 alle ore 18,00 presso il Centro di Incontro di corso Belgio 91.
IV Commissione, Martedý 27 novembre 2018, alle ore 18.00 in seduta congiunta con le IV Commissioni 4, 5 e 6 presso la Biblioteca Civica Italo Calvino, lungo Dora Agrigento 94.
III Commissione, giovedýá 22 novembre 2018 alle ore 18,30

III Commissione, martedý 20 novembre 2018 alle ore 18.00
I - II - III - IV Commissione, mercoledý 21 novembre 2018 alle ore 18,30
Commissione Consiliare Quartiere Vanchiglia/Vanchiglietta, venerdý 23 novembre 2018 alle ore 18.00 presso il Centro di Incontro, di Corso Belgio 91
IV Commissione, Martedý 13 novembre 2018, alle ore 17.30
Commissione Quartiere Madonna delPilone/Sassi/Borgata Rosa, venerdý16 novembre 2018 alle ore 18.00 presso il Centro di Incontro, di Corso Casale, 212
II Commissione e Forum Nuovi Cittadini - Pari OpportunitÓ, mercoledý 14 novembre 2018 alle ore 18,30
I Commissione, martedý 6 novembre 2018 alle ore 18,00

Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, venerdý 9 novembre2018 alle ore 18.00, presso la Sala ex Biblioteca del Centro Civico di Corso Vercelli 15
IV Commissione, giovedý 8 novembre 2018 alle ore 18,00
I e II Commissione, mercoledý 7 novembre 2018 alle ore 18,00 in seduta congiunta con la I e II Commissione della Circoscrizione 6
III Commissione, mercoledý 31 ottobre 2018 alle ore 18.00
IV Commissione, martedý 30 ottobre 2018 alle ore 18,00
II Commissione e Sottocommissione Cultura, mercoledý 24 ottobre 2018 alle ore 18,30
IV Commissione, Martedý 16 ottobre 2018 alle ore 18,00
II Commissione, giovedý 11 ottobre 2018 alle ore 18,30
II Commissione, mercoledý 10 ottobre 2018 alle ore 18,30
II e III Commissione, mercoledý 03 ottobre 2018 alle ore 18,30
I Commissione, mercoledý 10 ottobre 2018 alle ore 18,30
IV Commissione, giovedý 27 settembre 2018 alle ore 18,30
II Commissione, martedý 25 settembre 2018 alle ore 18,00
II Commissione e Sottocommissione Cultura, giovedý 20 settembre 2018 alle ore 18,30
I e III Commissione, Mercoledý 19 Settembre 2018 alle ore 19.00
II Commissione, martedý 18 settembre 2018 alle ore 18,30
I e II Commissione, giovedý 13 settembre 2018 alle ore 18,30

I e II Commissione, mercoledý 12 settembre 2018 alle ore 18,30
IV Commissione, Martedý 11 Settembre 2018 alle ore 18:00 in seduta congiunta con la IV Commissione della Circoscrizione 6, presso il Centro Civico della Circoscrizione 6, Via San Benigno 22
III Commissione, martedý 31 luglio 2018 alle ore 18.00

II Commissione, Mercoledý 25 luglio 2018 alle ore 19.00
IV Commissione e Commissioni di Quartiere della Circoscrizione 7, Martedýá17 luglio 2018 alle ore 18:30. Convocazione urgente.

II Commissione, giovedý 26 luglio 2018 alle ore 19,00
IV Commissione, Giovedý 19 luglio 2018, alle ore 18á presso i locali della Bocciofila di Strada del Meisino 105
I Commissione, mercoledý 18 luglio 2018 alle ore 19.00
III Commissione, Mercoledý 11 luglio 2018 alle ore 18,00
I - II Commissione e Sottocommissione Cultura, giovedý 5 luglio2018 alle ore 18,00
IV Commissione, Martedý 03 luglio 2018 alle ore 18:00
II Commissione, mercoledý 27 giugno 2018 alle ore 18.00
IV Commissione, Martedý 26 giugno 2018 alle ore 18:00 presso i locali del Teatro Santa Giulia - Piazza Santa Giulia, 2 bis/B
III Commissione, Giovedý 21 giugno 2018, ore 18.00
III Commissione, Mercoledý 20 giugno 2018, ore 18,30
I Commissione e Forum Nuovi Cittadini - Pari OpportunitÓ, Giovedý 14 Giugno 2018 alle ore 18.00
I e IV Commissione, Giovedý 14 giugno 2018 alle ore 19,00
III Commissione, martedý 12 giugno 2018 alle ore 18,00

II Commissione, mercoledý 6 giugno 2018 alle ore 18,00
II Commissione, martedý 29 maggio 2018 alle ore 18.00
I - III -IV Commissione, giovedý 31 maggio 2018 alle ore 18,30 presso il Centro di Incontro di corso Belgio 91
I Commissione, mercoledý 30 maggio 2018 alle ore 18,00

II Commissione, giovedý 24 maggio 2018 alle ore 19.00

I Commissione, mercoledý 23 maggio 2018 alle ore 18,30

II Commissione e Sottocommissione Cultura, martedý 22 maggio 2018 alle ore 18,00

III Commissione, Giovedý 17 maggio 2018 alle ore 18,00

II Commissione, martedý 15 maggio 2018 alle ore 18,00

III Commissione, giovedý 10 maggio 2018 alle ore 18,00

I e II Commissione, giovedý 10 maggio 2018 alle ore 19,00

IV Commissione, Martedý 8 maggio 2018 alle ore 18:00, presso la Bocciofila di Strada del Meisino 105
II Commissione, giovedý 19 aprile 2018 alle ore 18,00
II Commissione, Martedý 17 aprile 2018 alle ore 18.30
IV Commissione, Mercoledý 18 aprile 2018 alle ore 18:00
II Commissione, giovedý 12 aprile 2018 alle ore 19,00
III Commissione, martedý 10 aprile 2018 alle ore 18.00
II Commissione, martedý 3 aprile 2018 alle ore 18,30
III Commissione, martedý 27 marzo 2018 alle ore 18.00

I Commissione, Venerdý 23 marzo 2018 alle ore 17.30

I Commissione, mercoledý 21 marzo 2018 alle ore 18,30

IV Commissione, Martedý 13 marzo 2018 alle ore 18:00
IV Commissione, Mercoledý 07 marzo 2018 alle ore 18:00

II Commissione, Martedý 06 marzo 2018 alle ore 18.00
IV Commissione, Mercoledý 28 febbraio 2018 alle ore 18:00 in seduta congiunta con le pari Commissioni delle Circoscrizioni 4-5- 6, presso il Centro Civico della Circoscrizione 5, Via Stradella 192
I, II,III e IV Commissione, Martedý 27 febbraio 2018 alle ore 18,30

III Commissione, giovedý 22 febbraio 2018 alle ore 18,00
IV Commissione, Mercoledý 21 febbraio 2018 alle ore 18:00
III Commissione, giovedý15 febbraio 2018 ore 18.30 presso RSA Il Trifoglio, via Andorno 17
I Commissione, mercoledý 14 febbraio 2018 alle ore 18,30

IV Commissione della Circoscrizione 7 e della Circoscrizione 6, Giovedý 08 febbraio 2018 alle ore 18:30

Commissione Consiliare Ex Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, mercoledý 7 febbraio 2018 alle ore 19.00

III Commissione, martedý 6 febbraio 2018 alle ore 18,00

I e III Commissione, martedý 30 gennaio 2018 alle ore 18,00

II Commissione, Sottocommissione Cultura, "Forum NuoviCittadini - Pari OpportunitÓ" e Commissione Consiliare Ex Quartiere 7 Aurora/Valdocco/Rossini, Mercoledý 24 gennaio 2018 alle ore 18.00

III Commissione, martedý 23 gennaio 2018 alle ore 18.00

IV Commissioneá e Commissione Consiliare ex Quartiere 21 (Madonna del Pilone/Sassi/Borgata Rosa), Giovedý 18 gennaio 2018 alle ore 18:00

I e II Commissione, mercoledý 10 gennaio 2018 alle ore 18,00

I Commissione, giovedý 11 gennaio 2018 alle ore 18,00.