Mappa del sito |

Convocazioni Commissioni di Lavoro

 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
IV Commissione, mercoledì 20 dicembre 2017 alle ore 17:30
II e III Commissione, lunedì 11 dicembre 2017, ore 17.00
II e IV Commissione congiunta, giovedì  7 dicembre 2017 alle ore 17:30
I - II - III e IV Commissione, lunedì 4 dicembre 2017 ore 17.00
IV Commissione, giovedì 30 novembre 2017 alle ore 17,20 presso piazza Maria Teresa
II Commissione, giovedì 30 novembre 2017 Anticipata alle ore 16.30
III Commissione, mercoledì 29 novembre 2017 ore 17.00
Convocazione congiunta alla Circoscrizione 3 della IV Commissione  del 28/11/2017
Presso la Sala Consiglio del Centro Civico della Circoscrizione 3 di Corso Peschiera
I- II- III- IV Commissione Congiunta, lunedì 27 novembre 2017 alle ore 17:00
III Commissione, giovedì 23 novembre 2017 alle ore 17.30
Convocazione Capigruppo, mercoledì 22 novembre 2017 alle ore 17:00
II Commissione, martedì 21 novembre 2017, ore 17,30
I Commissione, lunedì 20 novembre 2017 alle ore 17.30
IV Commissione congiunta con circ 6-7-8 , giovedì 16 novembre 2017 alle ore 18:00 c/o palazzo Civico sala orologio
III Commissione, mercoledì 15 novembre 2017 alle ore 17.00
II Commissione, lunedì 13 novembre 2017 alle ore 17:00
Capigruppo in funz Commissione, giorno 7 novembre 2017 alle ore 17:00
IV Commissione, lunedì 6 novembre 2017 alle ore 17:30
I Commissione, lunedì 30 ottobre 2017 alle ore 17.30
I Commissione, giovedì 26 ottobre 2017 alle ore 17.00
II Commissione, martedì 24 ottobre 2017, ore 17.00
III Commissione, lunedì 23 ottobre 2017 alle ore 17.30 anticipata alle 17:15
IV Commissione, lunedì 16 ottobre 2017 alle ore 17:30
Capigruppo in funzione commissione, giovedì 12 ottobre 2017 alle ore 18:45
IV Commissione, giovedì 12 ottobre 2017 alle ore 17:30
I e III Commissione congiunte, lunedì 9 ottobre 2017 alle ore 17.30
III Commissione,giovedì 5 ottobre 2017 alle ore 17.30 presso la sala Consiglio della Circoscrizione 8 in via Campana 32
II Commissione, giovedì 28 settembre 2017 ore 18.00
IV Commissione congiunta con Circ 7, Giovedì 21 settembre 2017 alle ore 18:00 corso Vercelli 15
II e IV Commissione congiunta, mercoledì 20 settembre 2017 alle ore 18:00
Capigruppo, Lunedì 18 settembre 2017 alle ore18:30
IV Commissione, lunedì 18 settembre 2017 alle ore 17:30
II Commissione, giovedì 14 settembre 2017 alle ore 18:00
I e III Commissione congiunta giovedì 14 settembre 2017  alle ore 17.00
IV Commissione, mercoledì 13 settembre 2017 alle ore 17:00
I Commissione, martedì 12 settembre 2017 alle ore 17:30
Convocazione I Commissione,giovedì 7 settembre 2017 alle ore 18:00
Conv Capigruppo, Mercoledì 6 settembre 2017 alle ore 18:30
IV Commissione, mercoledì 6 settembre 2017 alle ore 17:30
II Commissione, lunedì 28 agosto 2017, ore 17.30
RINVIO I Commissione, giovedì 27 luglio 2017 alle ore 17:30
IV Commissione MERCOLEDI' 26 LUGLIO 2017 ore 17,00 . presso la sede del Centro Civico piano terra in Via Bertolotti 10
II  Commissione Martedì 25 luglio 2017 ore 17,00 presso lo spazio antistante l'ingresso pedonale della GAM in via Magenta,31
III Commissione, lunedì 24 luglio 2017 alle ore 17:30
III Commissione, giovedì 20 luglio 2017 alle ore 17.30
III Commissione, martedì 18 luglio 2017 alle ore 17:30
II Commissione, lunedì 17 luglio 2017 alle ore 18:00
Commissione di quartiere Crocetta- San Secondo - Santa Teresina GIOVEDI' 13 luglio 2017 ore 17.30 Presso la Baraca - Via Rapallo n. 20
Capigruppo in funzione di Commissione, Mercoledì 12 luglio 2017 ore 17:00
si ricorda che la riunione di capigruppo non è pubblica

Commissione congiunta I e III martedì 11 luglio 2017 alle ore 17.00
II Commissione, lunedì 10 luglio 2017 alle ore 17:30
I Commissione, giovedì 6 luglio 2017 ore 17:30
IV Commissione, mercoledì 28 giugno2017 alle ore 17:00 presso la sede del Centro Civico piano terra inVia Bertolotti 10
II e IV Commissione, GIOVEDI' 29  GIUGNO  2017 ore 17,30
I, II, III, IV Commissioni congiunte, Mercoledì 21 giugno 2017 alle ore 17.30
II Commissione, lunedì 19 giugno 2017 ore 18.30
I, II, III, IV Commissioni congiunte, giovedì 8 giugno 2017 alle ore 17.30
Sottocommissione per la Mobilità Sostenibile, VENERDI' 9 GIUGNO ALLE 18,00
presso corso Einaudi angolo corso Govone.
Capigruppo in funzione di Commissione unitamentealla GIUNTA , Martedì 30 maggio 2017  ore 17.30

I Commissione,mercoledì 31 maggio 2017 alle ore 17.30
III Commissione, lunedì 5 giugno 2017 alle ore 17.30 presso
la Mensa S. Antonio da Padova,via S. Antonio da Padova, 7
III Commissione, lunedì 29 maggio 2017 alle ore 18.30
presso la Casa di Ospitalità Notturna e l'Ambulatorio Sociosanitario per persone senza dimora di via Sacchi 47-49
Commissione di quartiere Centro, VENERDI' 26 maggio 2017 ore 18.00
Presso i locali circoscrizionali di Via Bellezia n.19
II e IV Commissione, giovedì 25 maggio 2017 alle ore 18.15
Capigruppo in funzione di Commissione, Martedì 23 maggio 2017  ore 17.30

Sottocommissione per la Mobilità Sostenibile, Venerdì 26 maggio 2017 alle ore 18:00 presso
corso Einaudi angolo corso Govone.  ANNULLATA
Sottocommissione per la Mobilità Sostenibile, giovedì 18 maggio 2017 alle ore 18:30 presso
Via della Misericordia angolo via Garibaldi.
IV Commissione, giovedì 18 maggio 2017 alle ore 17:00 c/o area verde  Porte Palatine
II Commissione, martedì 16 maggio 2017 ore 18.15
I Commissione, lunedì 15 maggio 2017 alle ore 18.00
Commissione di quartiere Centro, VENERDI' 12 maggio 2017 ore 17.30
Presso i locali circoscrizionali di Via Bellezia n.19
Capigruppo in funzione di Commissione, mercoledì 10 maggio 2017 alle ore 17:00
II Commissione, mercoledì 3 maggio 2017 alle ore 18.00
IV Commissione, lunedì 8 maggio 2017 alle ore 18:00
I Commissione, giovedì 4 maggio 2017 alle ore 18.00
IV Commissione, giovedì 27 aprile 2017 alle ore 17:30
IV Commissione, GIOVEDI' 20  APRILE 2017  ore 17,30 piazza Carlo Emanuele II in piazza Carlina
IV Commissione, MARTEDI' 11 APRILE 2017  ore 17,30
Presso la sede del Centro Civico della Circoscrizione 8 in via Campana, 32 
Convocazione I Commissione, giovedì 6 aprile 2017 alle ore 18:00
Convocazione I Commissione, martedì 4 aprile 2017 alle ore 17:30
Convocazione I Commissione, Lunedì 3 aprile 2017 alle ore 18:00 presso la sala Consiglio della Circoscrizione 8 in VIA CAMPANA 32.
Rettifica convocazione I Commissione, Lunedì 27 marzo 2017 alle ore 17:00
I Commissione, martedì 28 marzo 2017 ore 18,00
IV Commissione, LUNEDI' 03 APRILE 2017 ore 17,30 Piazza Carlo Emanuele II    ANNULLATA
IV Commissione, Mercoledì 22 Marzo 2017 - Ore 18,00
Commissione di quartiere Centro, MARTEDI' 21 marzo 2017 ore17.30
Commissione di quartiere Crocetta- San Secondo - Santa Teresina LUNEDI' 20  marzo  2017  ore 18,00 Via Bertolotti n. 10.

II Commissione, lunedì 20 marzo ore 17.15
III Commissione, mercoledì 15 marzo 2017 alle ore 17.30
I e II Commissione, Giovedì 16 marzo 2017 ore 18.00.
Convocazione Commissione di quartiere Crocetta- San secondo - Santa teresina MARTEDI' 14  marzo  2017 ore 18,00 via dego n. 6

I e II Commissione, giovedì 9 marzo 2017 alle ore 17.30
IV Commissione, martedì 7 marzo 2017 alle ore 17:30
IV Commissione, Mercoledì 1 marzo 2017 alle ore 18:00
III Commissione, giovedì 2 marzo 2017 alle ore 17.30
I Commissione, giovedì 2 marzo 2017 alle ore 18.30
IV Commissione, giovedì 23 febbraio 2017 alle ore 18:00
Commissione I e III congiunte, mercoledì 22 febbraio 2017 alle ore 18.00
IV Commissione, mercoledì 15 febbraio 2017 alle ore 17.30
III Commissione, giovedì 16 febbraio 2017 alle ore 17.30
I Commissione, martedì 14 febbraio 2017 alle ore 17.30
IV Commissione, MERCOLEDI 08  FEBBRAIO  2017  ore 17,30
I, II, III, IV Commissione, mercoledì 25 gennaio 2017 alle ore 18.00
III Commissione, martedì 24 gennaio 2017 alle ore 17.30
I Commissione, lunedì 23 gennaio 2017 alle ore 17.30
Convocazione sottocommissione per la mobilità sostenibile del 23/01/17

Convocazione I e IV Commissione Congiunta, giovedì 19 gennaio 2017

IV Commissione, lunedì 16 gennaio 2017 alle ore 18:00  - presso Circoscrizione 3
Convocazione I e III Commissione Congiunta, martedì 17 gennaio 2017

IV Commissione, martedì 10 gennaio 2017 alle ore 17:30
III e IV Commissione congiunta, lunedì 9 gennaio 2017 alle ore 18:00  - presso Circoscrizione 3

Ultimo aggiornamento: 05/07/2017