Città di Torino > Concorsi della Città di Torino > Istruzioni

SP01/17 - Avviso di selezione pubblica, per soli esami, per la copertura di 1 posto nel profilo specifico di Assistente Tecnico Giardini (cat. B1) a tempo indeterminato.

pubblicato il: 4.10.2017
ultimo aggiornamento: 4.10.2017

Stampa questa pagina


ESITO PROVA PRESELETTIVA


Si riportano di seguito i risultati della prova preselettiva del 2 .10.2017.

l'elenco è in ordine alfabetico

La pubblicazione dei candidati effettivamente convocati per la prova scritta sarà pubblicata a conclusione delle operazioni di verifica dei requisiti entro il 27.10.2017

Saranno ammessi alla prova scritta i migliori 70 candidati (ai quali saranno aggiunti coloro che hanno conseguito il medesimo punteggio del 70° classificato) in regola con i requisiti richiesti per l’ammissione. Ai suddetti candidati saranno inoltre aggiunti – purché in regola con i requisiti di ammissione – i concorrenti esentati dalla prova preselettiva ai sensi della Legge 114/2014.

Al fine di effettuare la verifica dei requisiti di ammissione, tutti i candidati presenti alla prova preselettiva dovranno inviare all’indirizzo e-mail: concorsi.risorseumane@comune.torino.it entro le ore 24.00 del 10 ottobre 2017 – la copia scannerizzata o fotografata (nei formati PDF o JPEG) dell’ ATTESTATO conseguente alla partecipazione con profitto a corso di formazione professionale di Giardiniere; Operatore agricolo; Addetto alla sistemazione e manutenzione di Aree Verdi; Aiutante florovivaista o similari con durata non inferiore a 500 ore, previsto dal bando di concorso.

Si comunica che la successiva prova scritta si terrà il giorno 13.11.2017 alle ore 14.00 presso il Palazzetto dello sport di Torino, viale Bistolfi 1.


ESITO PROVA PRESELETTIVA
elenco in ordine alfabetico
cognome nome nato il esatte errate non date punti
ACCOTTO CATERINA 15/10/94 34 6 0 49,02
AJETTI CHIARA 09/08/92 28 10 2 38,7
ALUTTO ANDREA 19/10/83 29 11 0 39,87
AVALLE GIUSEPPINA 12/01/67 36 0 4 54
BADARELLI PAOLO 02/07/75 32 7 1 45,69
BALANI LUCA 11/06/91 25 14 1 32,88
BALESTRI THOMAS 24/09/76 32 5 3 46,35
BARCHI ROBERTO 12/07/75 22 18 0 27,06
BARONE PIERPAOLO 09/10/78 32 8 0 45,36
BELHILA MOHAMED 08/06/78 22 18 0 27,06
BELLANICH DAVIDE 31/01/84 33 4 3 48,18
BENI ROBERTA 28/12/77 21 19 0 25,23
BERTI LUCA 10/05/76 34 6 0 49,02
BIASON MASSIMILIANO 07/04/89 32 8 0 45,36
BISOGNIN MARIA ROSA 08/09/58 33 7 0 47,19
BOGLIONI AMABILE 17/04/73 23 17 0 28,89
BORI ORNELLA 31/12/71 33 7 0 47,19
BOZZOLAN ALBERTO 05/03/66 36 0 4 54
BRUNO LAURA 19/01/73 30 9 1 42,03
BRUZZESE STEFANO 20/10/95 33 6 1 47,52
BUCCI FEDERICO 22/10/91 27 7 6 38,19
BUSCEMI GIOVANNI 03/04/73 33 7 0 47,19
CAMPANA VINCENZO 01/11/68 33 7 0 47,19
CANALE SANTI MARCO SALVATORE 21/03/80 34 2 4 50,34
CARDAMONE CARLO 28/10/61 30 6 4 43,02
CARITO FEDERICO 03/01/87 35 5 0 50,85
CARLONE GIUSEPPE 01/08/76 31 9 0 43,53
CASARIN PAOLO 12/11/89 29 8 3 40,86
CAVALLARI LUCA 24/11/90 33 7 0 47,19
CAVALLERO ANDREA 24/02/89 35 5 0 50,85
CERRA PIERPAOLO 27/11/85 36 1 3 53,67
CHIALVA GIOVANNI 16/09/65 33 2 5 48,84
CIAUDANO SILVIA 01/10/97 25 3 12 36,51
CISI MARIO 13/05/68 22 18 0 27,06
COMI ANTONINO 09/12/92 36 2 2 53,34
CONCAS ALESSIA 29/01/82 26 13 1 34,71
CONTI SAMUELE 01/03/95 33 7 0 47,19
COPPA EMILIANO 21/08/78 22 18 0 27,06
COSSO MASSIMILIANO 17/02/70 30 8 2 42,36
CROCE MATTEO 29/02/92 34 5 1 49,35
D`ANGELO GIUSEPPE 26/07/69 30 10 0 41,7
DALMAZZO STEFANO 12/03/72 33 2 5 48,84
DANERO STEFANO 04/06/63 37 3 0 54,51
DI CARLO ANTONIO FABIO 24/03/86 30 10 0 41,7
DI GIROLAMO ENRICO 07/06/95 35 3 2 51,51
DORO FABRIZIO 12/09/88 30 7 3 42,69
ENRICI BAION FULVIA MARIA 18/12/76 24 7 9 33,69
FAURE FULVIO 16/09/77 32 7 1 45,69
FAZZARI EUGENIO 04/07/72 32 8 0 45,36
FERRARI FRANCESCO 04/10/69 28 8 4 39,36
FERRERO FABRIZIA 20/11/81 26 12 2 35,04
FIOCCARDI GIOVANNI 24/02/58 32 2 6 47,34
FORTE LUCA 29/11/77 30 9 1 42,03
FREDDI SABRINA 25/01/69 34 5 1 49,35
FUCARINO LUCA 01/10/75 26 14 0 34,38
GARBERO GIULIA 24/11/76 32 6 2 46,02
GARIGLIO VIOLA 06/07/86 33 7 0 47,19
GENOVESE MARTA 19/03/77 32 8 0 45,36
GHERLONE FABRIZIO 21/01/85 36 4 0 52,68
GHIA ALBERTO 02/11/75 32 8 0 45,36
GHIGO MATTEO 31/03/92 26 11 3 35,37
GIRIMONTE DOMENICO 03/07/90 27 13 0 36,21
GORGOGLIONE ALICE 06/06/79 31 9 0 43,53
GORIA ALBERTO 23/10/95 30 10 0 41,7
GRECO MICHELE 11/01/68 34 6 0 49,02
GUARINO ANDREA 27/09/66 27 13 0 36,21
GUERRI BARBARA 04/09/62 30 10 0 41,7
GUGIARI DIEGO 17/02/83 37 3 0 54,51
IANIA TIZIANO 22/08/91 32 6 2 46,02
INCERPI MANUELE 26/10/85 35 5 0 50,85
LONARDO BRUNO 23/04/65 26 14 0 34,38
LUCA` ROK MAXIMILIANO NICOLA 10/11/78 32 8 0 45,36
MAERO ALESSANDRO 07/10/86 28 12 0 38,04
MAGRI CLAUDIO 15/12/84 37 3 0 54,51
MALDERA ROMINA 04/01/70 29 11 0 39,87
MANGIONE ADOLFO 18/03/72 26 14 0 34,38
MARINO CRISTINA 12/08/80 30 10 0 41,7
MAROTTA MARA 01/05/87 35 5 0 50,85
MARTINELLI MARCELLO 08/10/83 28 6 6 40,02
MASUTTI SEBASTIANO 07/03/70 29 7 4 41,19
MAZZA FRANCESCO 11/06/85 34 4 2 49,68
MAZZONI LAURA 14/12/82 30 10 0 41,7
MELILLO MICHELE 23/04/65 32 5 3 46,35
MESIANO CONCETTA 07/03/56 35 5 0 50,85
MICELOTTA PIETRO 26/11/65 34 6 0 49,02
MICU IULIAN CIPRIAN 04/06/77 29 11 0 39,87
MIGLIASSO ALESSANDRA 27/10/95 24 16 0 30,72
MOLETTO SARA 12/04/85 33 7 0 47,19
MORBIOLI CORRADO 15/06/81 26 14 0 34,38
MUSCIO ALEXANDRA ISABELLA 09/04/86 24 16 0 30,72
MUSSETTO ALESSANDRO 29/07/75 36 4 0 52,68
NASI DANIELE 18/03/80 30 3 7 44,01
NEGREA MARIANA 26/09/67 27 13 0 36,21
ODORICO ALBERTO 12/12/67 34 6 0 49,02
PANERO MARCO 09/11/83 20 12 8 26,04
PARRAS BELMONTE JORGE 20/10/82 31 8 1 43,86
PELLEGRINELLI JACOPO 09/06/85 34 6 0 49,02
PERALDO GIACOMO 28/08/93 30 4 6 43,68
PERETTI SABRINA 20/07/74 38 0 2 57
PERETTO ELENA 12/12/64 26 13 1 34,71
PERSICO CLAUDIO 11/05/71 19 21 0 21,57
PINNA RAIMONDO 18/04/64 35 4 1 51,18
PISTOIA UMBERTO 08/11/95 18 8 14 24,36
PORELLO DANIELE 30/07/91 23 6 11 32,52
PREVEDELLO ALICE 19/08/88 34 5 1 49,35
QUAREGNA MAURO 01/10/94 32 8 0 45,36
RACCA ALESSANDRO 20/09/96 23 7 10 32,19
RICCIARDI ETTORE 10/04/79 33 7 0 47,19
ROSSETTI MASSIMO 08/04/62 35 5 0 50,85
ROSSI RICCARDO EVASIO 13/05/95 26 14 0 34,38
ROTOLO SIMONE 20/05/91 32 8 0 45,36
RUFFA ROCCO 31/10/63 30 7 3 42,69
RUOSPO VALENTINA 26/12/78 20 17 3 24,39
SAFFIOTI CONCETTA 11/12/65 18 16 6 21,72
SALADINI MATTEO ALESSANDRO 20/01/77 31 3 6 45,51
SALZA PAOLO 20/01/81 23 16 1 29,22
SAROTTI ALESSANDRO 17/03/76 30 5 5 43,35
SCAGLIA MARCO 23/07/92 28 10 2 38,7
SESONA ALESSIA GIOVANNA 29/04/72 30 7 3 42,69
SPANO` PAOLO 02/11/83 28 11 1 38,37
TOZZOLI PIERO 23/05/57 21 12 7 27,54
TRAINA TITO CALOGERO 13/12/69 35 5 0 50,85
TRAMBAIOLLI ANDREA 03/10/67 27 13 0 36,21
ULIVELLO FRANCESCO 11/05/87 34 0 6 51
VAIRA WALTER 07/02/70 26 13 1 34,71
VERACE DANIELE 31/10/85 29 11 0 39,87
VETTORI MATTEO 23/01/96 30 10 0 41,7
VUOCOLO ANTONIO 07/10/80 27 13 0 36,21

Per eventuali informazioni e chiarimenti: Ufficio Concorsi, tel. 01101124049 - 01101124050
                                                           indirizzo e-mail: concorsi.risorseumane@comune.torino.it

Torna su

Torna indietro