Mappa del sito |
| Ricerca avanzata

Nidi d'Infanzia

DENOMINAZIONE
INDIRIZZO
TELEFONO
MAIL/SITO INTERNET
ALICE SOLO SEZ. GRANDI TEMPO LUNGO E BREVE
Via Paoli 75
011/3171515
anpaoli@comune.torino.it
Via P. Tommaso 25
011/01132123
anprincipetommaso@comune.torino.it
Via Ventimiglia 112
011/01166540
011/6635083
anventimiglia112@comune.torino.it
GIOTTO SOLO SEZ. PICCOLI E GRANDI TEMPO LUNGO (in concessione)
Corso Bramante 75
011/6670612
anbramante@comune.torino.it
LAGHETTO (in concessione)
Via Ventimiglia 199
011/6645734
Fax 011.0208037
anventimiglia199@comune.torino.it
LE COCCINELLE (in concessione)
Corso Sicilia 28
011/01129291
Fax 011/01129309
ansicilia@comune.torino.it
Via Lugaro 6
011/01139962
Fax 011/01139984
anlugaro@comune.torino.it
Via Pogdora 28
011/01166160- 011/618293
Fax 011/01133891

anpogdora@comune.torino.it

Ultimo aggiornamento: 11/11/2019