Mappa del sito |
| Ricerca avanzata

Ultimo aggiornamento: 14/12/2016

Convocazioni Commissioni di Lavoro

 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
III Commissione, giovedý  21 novembre 2019  alle ore 18,30
IV Commissione, Martedý 19 novembre 2019  alle ore  19:15
IV Commissione, Mercoledý  20 novembre 2019 alle ore 18:30
I - II - III - IV Commissione mercoledý 13 novembre 2019  alle ore 18,30   
II Commissione + Sottocommissione Cultura,  martedý 12 novembre 2019  alle ore 18,00.
IV Commissione e Commissione Quartiere  Aurora/Valdocco/Rossini, giovedý 14 novembre 2019 alle ore 18,00
II Commissione + Sottocommissione Cultura, mercoledý 06 novembre 2019  alle ore 18,00
II Commissione - Sottocommissione Cultura e Forum Nuovi Cittadini - Pari opportunitÓ, martedý 05 novembre 2019  alle ore 18,00
III Commissione, martedý 29 ottobre 2019 alle ore 19,00
IV Commissione, Mercoledý 30 ottobre 2019 alle ore 18:30
I Commissione, martedý 29 ottobre 2019 alle ore 18,00
I e IV Commissione, Martedý 22 ottobre 2019, alle ore 18:00 presso R.S.A. "CARLO ALBERTO" - Sala teatro, Corso Casale 56
I - II Commissione, giovedý 17 ottobre  2019  alle ore 18,00
I Commissione, martedý 15 ottobre 2019 alle ore 18,30
I e II Commissione, giovedý 10 ottobre 2019  alle ore 18,30
I e IV Commissione, Martedý 8 ottobre 2019 alle ore 18.30
III Commissione, giovedý 3 ottobre 2019 alle ore 18,00
II Commissione, giovedý 26 settembre 2019 alle ore 18,30
III Commissione, martedý 24 settembre 2019 alle ore 18,00
IV Commissione, Mercoledý 25 settembre 2019 alle ore 18:00 presso i locali Centro di incontro sito in  corso Belgio, 91
IV Commissione, Giovedý 19 settembre 2019 alle ore 18:30
IV Commissione, Mercoledý 18 settembre 2019 alle ore 18:00
II Commissione, martedý 17 settembre 2019  alle ore 18,00
II Commissione, mercoledý 11 settembre 2019 alle ore 18,00
IV Commissione, Giovedý 12 settembre 2019 alle ore 18,00
I e II Commissione, martedý 10 settembre 2019 alle ore 18,00
I Commissione, Mercoledý 4 settembre 2019 alle ore 18,00
IV Commissione, martedý 30 luglio 2019 alle ore 18,30
II Commissione, giovedý 25 luglio 2019 alle ore 18,30
IV Commissione, Martedý 23 luglio 2019 alle ore 18:00
II Commissione, martedý 16 luglio 2019 alle ore 18,00
II Commissione, giovedý  18 luglio 2019  alle ore  18,00
II Commissione, mercoledý 10 luglio 2019 alle ore 17,30
I e II Commissione, giovedý 11 luglio 2019 alle ore 19,00
I e III Commissione, martedý 9 luglio 2019 alle ore 19,00
I - II Commissione, Mercoledý 3 luglio 2019 alle ore 18,00
III Commissione, martedý  25 giugno 2019  alle ore 18,00
I Commissione, giovedý 4 luglio 2019  alle ore 18,30
I Commissione, mercoledý 19 giugno 2019 alle ore 18,00
Commissione Quartiere Aurora / Valdocco / Rossini, venerdý  21 giugno 2019 alle ore 18,30 presso la Sala del Centro di Incontro di via Cuneo 6
I e III   Commissione, martedý 18 giugno 2019 alle ore 18,00
I Commissione, giovedý 20 giugno 2019 alle ore 18.30
I Commissione, giovedý 13 giugno 2019 alle ore 18,30
IV Commissione,  Mercoledý 12 giugno 2019 alle ore  19:30
I - II Commissione, martedý 11 giugno 2019  alle ore 18,30
II Commissione, giovedý 6 giugno 2019 alle h. 18.30 presso la Bocciofila Fortino, Strada del Fortino 20
IV Commissione, Martedý 04 giugno 2018  alle ore 18:30
IV Commissione, Mercoledý 05 giugno 2018  anticipata alle ore  18
III Commissione, Mercoledý 29 maggio 2019, alle ore 18
I - II Commissione, martedý  28 maggio  2019  posticipata alle ore 18,30
II Commissione e Sottocommissione Cultura, mercoledý 22 maggio  2019  alle ore 18,00
III Commissione, martedý  21 maggio  2019  alle ore 18,00
II Commissione, martedý 14 maggio 2019 alle h. 18.00
Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, giovedý  16 maggio 2019  alle  ore  18,00
Commissione Quartiere Vanchiglia/Vanchiglietta, venerdý  17 maggio 2019  alle  ore  18.00
I - II Commissione, giovedý 9 maggio 2019 alle ore 18,30
II e III Commissione, mercoledý 8 maggio 2019 alle h. 19.00
Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, Venerdý 03 maggio 2019 alle ore 16.30
IV Commissione, Martedý 30 aprile 2019   alle ore  18:30
IV Commissione, Giovedý 02 maggio 2019 alle ore  18:30
IV Commissione, Mercoledý 24 aprile 2019  alle ore  18:00
I Commissione, giovedý 18 aprile 2019 alle ore 18,00
 I e II  Commissione, mercoledý  17 aprile  2019  alle ore  18,30
I e II  Commissione, martedý 16 aprile 2019 alle ore 18.30
I Commissione, giovedý 11 aprile 2019 alle ore 18,30
II Commissione, giovedý 4 aprile 2019 alle ore 19,00
I e III Commissione, giovedý 4 aprile 2019 alle ore 18,00
Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, Mercoledý 03 aprile 2019 alle ore 18.00
I e IV Commissione, martedý 2 aprile 2019 alle ore 18,30
I e IV Commissione, martedý 26 marzo 2019 alle ore 18,30
II e III Commissione, giovedý 28 marzo 2019 alle ore 18.00
II e III Commissione, mercoledý 27 marzo 2019 alle ore 18,30
Commissione Consiliare del Quartiere Madonna del Pilone/Sassi/Borgata Rosa, venerdý 29 marzo 2019 alle ore 18.00 presso il Centro di Incontro di Corso Casale, 212
II Commissione e Sottocommissione Cultura, Mercoledý 20 marzo 2019á alle ore 18,00
I Commissione, martedý 19 marzo 2019áalle ore á18,00
I Commissione e Forum "Nuovi Cittadini - Pari OpportunitÓ", mercoledý 13 marzo 2019 ore 18,00presso i locali della Circoscrizione 6 in via San Benigno 22
II Commissione e Sottocommissione Cultura, martedý 12 marzo 2019 alle ore 18,00
I Commissione in seduta congiunta con le Circoscrizioni 5 e 6 ,mercoledý 6 marzo 2019 ore18,30 presso la Sala Consiglio del Centro Civico della Circoscrizione 5, via Stradella 192
I - II -III Commissione, martedý 26 febbraio 2019 alle ore 18,30
Convocazione I, II Commissione, Sottocommissione Cultura e Forum Nuovi Cittadini - Pari OpportunitÓ, mercoledý 27 febbraio 2019 alle ore 18,30 alle ore 18,30
IV Commissione, Giovedý 21 febbraio 2019 alle ore 18:30
I - II -III - IV Commissione, martedý 19 febbraio 2019 alle ore 19,00
IV Commissione, Giovedý 14 febbraio 2019 alle ore 18:00

I e II Commissione, giovedý 07 febbraio 2019 alle ore 18,30
I Commissione, martedý 5 febbraio 2019 alle ore 18,00
III Commissione, giovedý 31 gennaio 2019 alle ore 17.30
II e IV Commissione, Martedý 29 gennaio 2019 alle ore 18. 30
Commissioni I e IV e Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, Giovedý 24 gennaio 2019 alle ore18.00 Ŕ stata rinviata a data da destinarsi
I - II -III - IV Commissione, martedý 22 gennaio 2019 alle ore 18,30
I e IV Commissione, mercoledý 23 gennaio 2019 alle ore 18,00 Ŕ stata annulllata
I Commissione, giovedý 17 gennaio 2019 alle ore 19,00
IV Commissione, Venerdý 18 gennaio 2019 alle ore 18:00 presso il Teatro Santa Giulia in Piazza Santa Giulia, 2 bis
I e II Commissione, martedý 8 gennaio 2019 alle ore 18.00