Seguici su Facebook | Mappa del sito |

Ultimo aggiornamento: 02/05/2017

Elenco Viario

Articolo 65 - Norme transitorie (dal Regolamento del Decentramento, n.° 374)
Circoscrizione 2
corso Unione Sovietica dall'incrocio dei corsi Lepanto e Bramante fino a piazzale Caio Mario - via Vigliani fino a via Pio VII - via Pio VII fino a corso Traiano - corso Traiano fino all'asse ferroviario Torino/Genova - asse ferroviario Torino/Genova fino al confine con il Comune di Moncalieri ed in prosecuzione confine con i Comuni di Nichelino, Beinasco, Orbassano, Rivoli e Grugliasco - strada del Portone - confine comunale di Grugliasco - asse ferroviario Torino/Modane fino a piazza Marmolada - corso Rosselli fino alla confluenza dei corsi Mediterraneo e Duca degli Abruzzi - corso IV Novembre - corso Monte Lungo - corso Lepanto fino a corso Unione Sovietica.

Elenco viario e C.A.P. della Circoscrizione 2

 
  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. I
  9. L
  10. M
  11. N
  12. O
  13. P
  14. Q
  15. R
  16. S
  17. T
  18. U
  19. V
  20. Z
 

A

  • ACCIARINI Filippo (Via) 10137
  • ADRIATICO (Corso) 10129
  • AGNELLI Giovanni (Corso)
  • AGRICOLA Attilio (Via) 10137
  • ALFIANO (Via) 10136
  • ALLAMANO Canonico Giuseppe (Corso) 10136
  • AMARI Michele (via): quarta a destra della Via Duino, oltre la Via Pio VII, dopo il numero 168 - 10127
  • ANSELMETTI Gian Carlo (via): ultima a sinistra del Corso Orbassano, dopo il numero civico 461, prima del confine con il Comune di Beinasco - 10135
  • ARBE (Via) 10136
  • ARTOM Emanuele (via): proseguimento di Via Pio VII a partire dalla Via Vigliani, dopo il numero civico 168 - 10127
Torna su.

B

  • BAINSIZZA (Via) 10137
  • BALLA Giacomo (Via) dispari e dal nn. 2/10 10137 restanti 10136
  • BALTIMORA (Via) dai nn. 1/139 e dal 2/142 10137 dal nn. 141/185 e dal 144/184 10136
  • BALZICO Alfonso (Via) 10137
  • BARBERA Gaspero (via): quarta a sinistra di Corso Unione Sovietica, oltre il piazzale Caio Mario, dopo il numero civico 475 - 10135
  • BARLETTA (Via) 10136
  • BAROCCHIO (Strada del) dai nn, 1/63 interni 10136 restanti a Grugliasco
  • BASILICATA (Piazza) 10137
  • BASSANO (Via) 10136
  • BASSE del LINGOTTO (strada): ultima a sinistra di Via Passo Buole, prima della Via Pio VII, dopo il numero civico 79 - 10127
  • BELLONO Giorgio (Via) 10137
  • BENE VAGIENNA (Via) 10136
  • BERTANI Agostino (via): primo tratto a sinistra di Strada del Portone, si estende fino al confine con il Comune di Beinasco - 10137
  • BIANCO Dante Livio (Piazza) 10137
  • BISCARETTI DI RUFFIA Roberto (via): prima a destra di Corso Unione Sovietica, oltre il Piazzale Caio Mario, dopo il numero civico 460 - 10135
  • BISCARRA Giovan Battista e Carlo Felice (Via) 10137
  • BISTAGNO (Via) 10136
  • BOBIO Giovanni (Via) 10137
  • BONFANTE Pietro (Via) 10137
  • BORDIGHERA (via): terza a sinistra di Corso Unione Sovietica, oltre il Piazzale Caio Mario, dopo il numero civico 469 - 10135
  • BOSTON (Via) 10137
  • BOTTONE (strada vicinale del): ultima a destra di Corso Orbassano, al confine con il Comune di Beinasco - 10137
  • BOVETTI Giovanni (via): terza a destra di Strada delle Cacce, oltre la Via Barbera, di fronte al numero civico 91 - 10135
  • BRICCARELLO Felice (Via) 10137
  • BUENOS AIRES (Via) dai nn. 1/39 e dai nn. 2/36bis 10134 restanti 10137
  • BURIASCO (via): Seconda a sinistra di Via Biscaretti di Ruffia - 10135
  • BUSCAGLIONE Ferdinando (giardino): area verde ubicata tra Via Roveda e Via Negarville, confinante con la Chiesa San Luca - 10135
Torna su.

C

  • CABRINI Francesca Saveria (via): prima a sinistra di Via Monteponi, dopo il numero civico 31, alla Strada del Drosso - 10135
  • CACCE (strade delle): prima a destra di Via O. Vigliani, dopo il numero civico 38 - 10135
  • CACCIA Bruno (Piazza) 10136
  • CADORNA Raffaele (Via) dai nn. 1/23 e dai nn. 2/24 10136 restanti 10137
  • CAIO MARIO (piazzale): in Corso Unione Sovietica, all'incrocio di quest'ultimo con i Corsi Agnelli e Settembrini e la Via Vigliani - 10135·                                
  • CAIO PLINIO(Corso): Seconda a destra di via Bossoli, oltre vai Pio VII - dal 76 al 98 e dal (75) al (101)  - 10135
  • CANONICA Pietro (Via) 10137
  • CAPRERA (Via) 10136
  • CAPUANA Luigi (via): seconda a destra di Via Verga, dopo il numero civico 6 - 10135
  • CARNIA (via):  quinta a destra di Via Vigliani, oltre la Via Artom, dopo il numero civico 200
  • CASALEGNO Carlo (Via) 10136
  • CASTAGNEVIZZA (Via) dai nn. 1/9 e dai nn. 2/8 10136 restanti 10137
  • CASTELGOMBERTO (Via) dai nn. 1/59 2/60 10136 restanti 10137
  • CASTELLO di MIRAFIORI (strada): ultima a sinistra di Corso Unione Sovietica, dopo il numero civico 611 - dal 306 al 352  10127; restanti 10135
  • CASTELNUOVO DELLE LANZE Carlo (Via) 10137
  • CATTANEO Riccardo (Piazza) 
  • CAUCHY Agostino Luigi (via): prima a destra della Via Panetti - 10135
  • CHERSO (Via) 10136
  • CHEVALLEY Giovanni (Via) 10137
  • CHIALA Luigi (via): prima a destra di Via Monastir, dopo il numero civico 18 - 10127
  • CIMABUE (Via) 10137
  • CIOTTA Giuseppe (Via) 10136
  • COGGIOLA Domenico (via): prima a destra di Via Farinelli, dopo il numero civico 18 - 10135
  • COLLINO Ignazio (Via) 10137
  • COLONNETTI Gustavo (giardino): giardino pubblico compreso tra le Vie Vigliani, Artom, e Strada del Castello di Mirafiori - 10135
  • CONI ZUGNA (via): terza a sinistra di Via Monte Cengio, dopo il numero civico 31 - 10135
  • CONTRATTI Luigi (Via) 10134
  • CORMONS (via): quinta a destra di via Somalia, dopo il numero civico 80 - 10127
  • CORRENTI Cesare (Corso) 10136
  • COSENZA (Corso) dai nn. 1/21 10135 dal 2/32 10134 restanti 10137
  • COSTANTINO IL GRANDE (Piazzale)
  • CREA (Via)
  • CRESCENZIO Roberto (Via) 10136
  • CROCE Fulvio (Via) 10136
Torna su.

D

  • D'ARBOREA (Via) dai nn. 1/43 e dai nn. 2/44 10137 restanti 10135
  • DANDOLO Enrico (Via) 10137
  • DE BERNARDI Lamberto (Via) dai nn. 1/13 e dai nn. 2/12 10135 restanti 10137
  • DE CANAL Bernardo (Via) dai nn. 1/7 e dal 2/6 10135 restanti 10137
  • DE CRISTOFORIS Tommaso (Via) 10134
  • DEL PRETE Carlo (Via) dai nn. 1/33 e dal 2/36 10135 restanti 10137
  • DEMARGHERITA Francesco (Via) 10137
  • DINA Giacomo (Via) dispari e dai nn. 2/26 10135 restanti pari 10137
Torna su.

E

  • ELBA (Via) 10136
  • EMANUEL Giovanni (Via) 10136
Torna su.

F

  • FATEBENEFRATELLI (Via) 10137
  • FERRARIS Galileo (Corso) dal nn.1/37 e dai nn. 2/28 10121 dal 39/151 e dal 30/34 10128 dal 36/150 10129 restanti 10134 FIERAMOSCA Ettore (Via) 10136
  • FORNO CANAVESE (Via) 10136
  • FRATTINI Pietro (Via) 10137
  • FRINCO (Via) 10136
Torna su.

G

  • GAIDANO Paolo (Via) 10137
  • GALLARATE (Via) 10136
  • GAMALERO (Passaggio privato) 10136
  • GESSI Romolo (Via) 10136
  • GIOVANNI XXIII (Piazza) 10137
  • GONIN Francesco (Via) 10137
  • GORIZIA (Via) dai nn. 1/91 e dai nn. 2/90 10136 restanti 10137
  • GRADISCA (Via) dai nn. 1/93 e dai nn. 2/94 10136 restanti 10137
  • GRAGLIE (Via) 10136
  • GRAZIOLI Don Bartolomeo (Via) 10137
  • GRIOLI Don Giovanni (Via) 10137
  • GROSSO Giuseppe (Via) dai nn. 1/19 e dal 2/20 10136 restanti 10137
  • GUGLIELMINETTI Amalia (Via) 10136
  • GUIDOBONO Domenico (Via) 10137
Torna su.

I

  • INDUNO Domenico Gerolamo (Via) 10137
Torna su.

L

  • LAGNASCO (Via) 10137
  • LANUSEI (Via) 10137
  • LEPANTO (Corso) dai nn, 1/23 10134
  • LESEGNO (Via) 10136
  • LESNA (Via) dai nn. 33/107 10136
  • LIMA (Via) 10137
Torna su.

M

  • MARMOLADA (Piazza) dai nn. 8/16 10129
  • MATERA (Via) 10136
  • MODIGLIANI Amedeo (Via) 10137
  • MOMBARCARO (Via) 10136
  • MOMBASIGLIO (Via) 10136
  • MONESIGLIO (Via) 10137
  • MONFALCONE (Via) 10136
  • MONTANARI Carlo (PIAZZA) 10137
  • MONTE LUNGO (Corso) dai nn. 1/57 10134
  • MONTE NOVEGNO (Via) 10137
  • MONTEZEMOLO (Via) 10136
Torna su.

N

  • NALLINO Carlo Alfonso (Via) 10137
  • NEGRI Ada (Via) 10136
  • NITTI Francesco Saverio (Via) 10137
  • NOMIS DI COSSILLA (Via) 10137
  • NUORO (Via) 10137
Torna su.

O

  • OGLIARO (Via) 10137
  • OMERO (Piazza) 10137
  • ORBASSANO (Corso) dai nn. 1/75bis e dal 2/70 10129 dal 77/157 e dal 72/136 10136 e dai nn. 1597 138 a fine 10137
  • ORBASSANO (Largo) dai nn. 75/75bis e dal 60/70 10129 e dal 77/81 10136
  • OSOPPO (Via) 10136
Torna su.

P

  • PALATUCCI Giovanni (Via) 10137
  • PANIZZA Barnaba (Via) 10137
  • PERTINACE Publio Elvio (Via) 10137
  • PINCHIA Carlo (Via) 10137
  • PINIFARINA (Via) 10137
  • PISCINA (Via) 10137
  • PITAGORA (Piazza) 10137
  • POMA Carlo (Via) 10137
  • POMARO (Via) 10136
  • PORDENONE (Via) 10137
  • PORTONE (Strada del) dai nn. 2/30 10137
  • POZZI Tancredi (Via) 10136
Torna su.

Q

  • QUATTRO NOVEMBRE (Corso) 10136
Torna su.

R

  • RACCONIGI (Corso) 10129
  • RAGUSA (Via) 10137
  • RENI Guido (Via) dai nn. 1/111 e dal 2/122 10136 restanti 10137
  • RICALDONE (Via) 10136
  • RIVA DEL GARDA (Via) 10137
  • ROMITA Giuseppe (Via) 10137
  • ROSSELLI Carlo e Nello (Corso) 10129
  • ROVERETO (Via) dai nn. 1/81 e dal 2/82 10136 restanti 10137
  • RUBINO (Via) 10137
Torna su.

S

  • SALICETO (Via) 10137
  • SALVEMINI Gaetano (Corso) dai nn. 1/59 e dal 2/60 10137
  • SAN GABRIELE DI GORIZIA (Piazzale) dai nn. 202/214 10134
  • SAN MARINO (Via) dai nn. 1/41 e dal 2/40 10134 restanti 10137
  • SANREMO (Via) dai nn. 1/59 e dal 2/50 10137 restanti 10135
  • SANTA RITA DA CASCIA (Piazza) 10136
  • SARPI Paolo (Via) dai nn. 1/91 e dal 2/94 10134 restanti 10135
  • SCARSELLINI Angelo (Via) 10137
  • SEBASTOPOLI (Corso) dai nn. 1/99 e dal 2/98 10134 dal 101/263 10137 restanti 10136
  • SIRACUSA (Corso) dai nn. 1/59 e dal 61/219 e pari 10137 e dal 231/fine dispari 10135
Torna su.

T

  • TARICCO Sebastiano (Via) 10137
  • TAZZOLI Enrico (Corso) dai nn. 2/80 10135 restanti 10137
  • TEMPIO PAUSANIA (Via) 10137
  • TICINETO (Via) 10136
  • TINTORETTO (Via) 10136
  • TIRRENO (Largo) 10136
  • TIRRENO (Via) 10136
  • TRIPOLI (Via) dai nn. 1/69 bis e dal 2/80 10136 restanti 10137
Torna su.

U

  • UNIONE SOVIETICA (Corso) dai nn. 49/249 e dalo 64/286 10134 restanti 10135
Torna su.

V

  • VALENTINO Francesco (Via) 10136
  • VEGLIA (Via) 10136
  • VERNAZZA (Via) 10136
  • VICARELLI Giuseppe (Via) 10137
Torna su.

Z

  • ZAMBELLI Giovanni (Via) 10137
Torna su.