ELETTI
RAPPRESENTANTI DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA COMUNE DI TORINO
Cognome
Nome
Profilo Professionale
Settore
Datore_Lavoro
Eletti
PRESUTTO
Lorenzo
Istruttore Impianti Sportivi
Sport
Arena
Si
BERNASCONE
Maurizio
Istruttore Amministrativo
Amministrazione Servizi Cimiteriali
Bonis
Si
CUCCO
Dario Domenico
Educatore Socio Assistenziale
Politiche Sociali Per Il Lavoro
Bonis
Si
MUNGO
Maurizio
Esecutore Socio Assistenziale
Circoscrizione 5
Bottaro
Si
PANERO
Sergio
Istruttore Tecnico Coordinatore
Circoscrizione 5
Bottaro
Si
SALVATORE
Ippolita
Istruttore Amministrativo
Circoscrizione 5
Bottaro
Si
DAL POS
Oreste
Esecutore Servizi Educativi Culturali
Statistica Ed Emergenze Metropolitane
Braida/Nozzoli/Zaccaria
Si
GIANNONE
Gian Luigi
Responsabile Ufficio Amministrativo
Servizi Demografici Ed Elettorali
Braida/Nozzoli/Zaccaria
Si
PIAZZA
Ignazio
Istruttore Amministrativo
Servizi Demografici Ed Elettorali
Braida/Nozzoli/Zaccaria
Si
CARUSO
Salvatore
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Manutenzione Straordinaria Generica E Opere Spec. Per Il Soc
Brero
Si
FASANO
Michele
Istruttore Tecnico
Infrastrutture Per Il Commercio
Brero
no
GENOVESE
Maurizio
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Edifici Per La   Cultura
Brero
Si
NAPOLI
Salvatore
Istruttore Tecnico Coordinatore
Sistema Sicurezza E Pronto Intervento
Brero
no
PARABITA
Cosimo
Istruttore Tecnico Coordinatore
Servizi Generali Meccanizzati
Brero
no
SAULLO
Bartolo
Istruttore Tecnico
Edifici Per La   Cultura
Brero
Si
ACCONCIAIOCO
Michele
Istruttore Tecnico Coordinatore
Parcheggi E Suolo
Burdizzo
Si
AMENDOLA
Davide
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Pianificazione E Gestione Della Mobilita'
Burdizzo
Si
BARBIERI
Alberto
Istruttore Tecnico
Parcheggi E Suolo
Burdizzo
no
CUBEDDU
Giovanni
Esecutore Amministrativo
Amministrativo Esercizio E Trasporti
Burdizzo
no
DALMASSO
Piergiorgio
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Ponti E Vie D'Acqua
Burdizzo
Si
ZAMUNER
Annamaria
Istruttore Tecnico
Pianificazione E Gestione Della Mobilita'
Burdizzo
no
STABILIN
Letizia
Responsabile Ufficio Amministrativo
U.R.P. E Relazioni Con Il Cittadino (S05B)
Caldara
Si
PIPIA
Armando
Responsabile Ufficio Amministrativo
Affari Legali
Caldo
Si
CONTESTABILE
Giuseppe
Aiuto Bibliotecario
Sistema Bibliotecario Urbano
Cigliuti
Si
MARCHESE
Gabriele
Archivista Aggiunto
Archivi E Protocollo (V05C)
Cigliuti
Si
PIGNATONE
Alina
Istruttore Socio Culturale
Sistema Bibliotecario Urbano
Cigliuti
Si
D'ARGENIO
Vincenzo
Istruttore Amministrativo
Circoscrizione 10
Conigliaro
Si
DE MARIA
Giovanni
Responsabile Ufficio Amministrativo
Circoscrizione 10
Conigliaro
Si
PETRALIA
Matteo
Esecutore Tecnico Impianti Elettrici Interni
Circoscrizione 10
Conigliaro
no
ARCOMANO
Luisa
Istruttore Amministrativo
Circoscrizione 2
Coraglia
Si
LOZITO
Ferruccio
Addetto Servizi Di Comunicazione
Circoscrizione 2
Coraglia
Si
ROMEO
Vincenzo
Esecutore Socio Assistenziale
Circoscrizione 2
Coraglia
Si
AVELLA
Ivano
Istruttore Impianti Sportivi
Circoscrizione 6
Dante
Si
MAROTTO
Giuseppina
Esecutore Socio Assistenziale
Circoscrizione 6
Dante
Si
SCAGLIOTTI
Paola
Esecutore Servizi Generali Uffici
Circoscrizione 6
Dante
no
SORRENTINO
Michele
Esecutore Amministrativo
Circoscrizione 9
D'Arienzo
Si
VAINA
Emma Anna
Esecutore Socio Assistenziale
Circoscrizione 9
D'Arienzo
Si
CARASSITI
Augusto
Responsabile Ufficio Amministrativo
Circoscrizione 8
Denardo
no
MELCHIONDA
Vanessa
Esecutore Socio Assistenziale
Circoscrizione 8
Denardo
Si
TASSI
Barbara
Assistente Sociale
Circoscrizione 8
Denardo
Si
NOTA
Francesco
Esecutore Tecnico Piani Regolatori
Logistica E Valutazioni
Golzio
Si
ALESSANDRIA
Enrico
Sottufficiale Di Vigilanza (Cat. D)
Comando
Famigli
no
BELLADONNA
Enrico
Vigile Urbano
Servizi Territoriali
Famigli
no
BOLOGNA
Andrea
Vigile Urbano
Servizi Territoriali
Famigli
Si
FIORE
Michele
Sottufficiale Di Vigilanza (Cat. D)
Servizi Territoriali
Famigli
Si
GIUNTA
Antonella Iris
Sottufficiale Di Vigilanza (Cat. D)
Polizia Commerciale
Famigli
Si
LOPOMO
Pasquale
Sottufficiale Di Vigilanza (Cat. D)
Sicurezza Stradale
Famigli
Si
MUSTO
Vito Antonio
Ufficiale Territoriale
Servizi Integrati
Famigli
no
ROCCATI
Franco
Sottufficiale Di Vigilanza (Cat. D)
Comando
Famigli
Si
SALVATICO
Gian Fabio
Vigile Urbano
Servizi Territoriali
Famigli
no
SERRA
Paola Maria
Vigile Urbano
Servizi Territoriali
Famigli
no
SGARRO
Pio
Vigile Urbano
Sicurezza Urbana
Famigli
no
SGAVETTI
Daniele
Sottufficiale Di Vigilanza (Cat. D)
Servizi Territoriali
Famigli
Si
CESARANO
Ciro
Collaboratore Assistenziale
Circoscrizione 4
Foglino
Si
GIUGLIARDI
Claudio
Educatore Socio Assistenziale
Circoscrizione 4
Foglino
Si
NERI
Luciano
Istruttore Reparto
Circoscrizione 4
Foglino
Si
DELLAMULA
Willer
Istruttore Tecnico
Permessi Di Costruire
Gazzaniga
Si
DELLAROLE
Andrea
Istruttore Amministrativo
Procedure Amministrative Urbanistiche
Gazzaniga
Si
SIRAGUSA
Gian Mario
Istruttore Tecnico
Strumentazione Urbanistica
Gazzaniga
no
BOCHICCHIO
Tommaso
Esecutore Amministrativo
Affari Generali, Amministrazione, Telefonia E Centro Stampa
Golzio
Si
IACOPINO
Giovanna
Istruttore Amministrativo
Affari Generali, Amministrazione, Telefonia E Centro Stampa
Golzio
no
CARDEA
Cosimo
Educatore Socio Assistenziale
Anziani
Lo Cascio
Si
D'AMICO
Filippina
Istruttore Reparto
Salute E Rapporti Con Le A.S.R.
Lo Cascio
Si
LIONETTI
Savino
Esecutore Socio Assistenziale
Anziani
Lo Cascio
Si
AMEDEO
Marco
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Gestione Verde
Lombardo
no
SCALISE
Antonio
Istruttore Tecnico Coordinatore
Gestione Verde
Lombardo
Si
BASADONNA
Fabio
Educatore Socio Assistenziale
Circoscrizione 7
Marchitelli
Si
BENINCASA
Cinzia
Esecutore Amministrativo
Circoscrizione 7
Marchitelli
Si
PADUANO
Pietro
Esecutore Amministrativo
Circoscrizione 7
Marchitelli
Si
MARANGONI
Alberto
Istruttore Amministrativo
Turismo, Fiere E Congressi
Martina
Si
TONAZZO
Fabrizio
Istruttore Amministrativo
Attivita' Economiche E Servizio
Montini
Si
RAITERI
Giancarlo
Terminalista Ced
Politiche Giovanili
Nota
Si
INSABELLA
Ermanno
Educatore Socio Assistenziale
Circoscrizione 1
Pesce
Si
IODICE
Daniele
Esecutore Tecnico Impianti Sportivi
Circoscrizione 1
Pesce
no
LEONE
Dora
Esecutore Socio Assistenziale
Circoscrizione 1
Pesce
Si
COLTURATO
Marco
Responsabile Servizi Comunicazione
Iniziative Istituzionali
Piccolini
Si
DANCHILI
Carmela
Istruttore Amministrativo
Processo Deliberativo
Piccolini
Si
GARIS
Roberto
Esecutore Socio Assistenziale
Giunta Comunale (V10A)
Piccolini
Si
RIVETTO
Antonio
Ragioniere
Ispettorato (V06D)
Pizzala
no
TORASSA
Sergio
Responsabile Ufficio Contabile
Finanza E Fiscale (V06B)
Pizzala
Si
CHIAUZZI
Luigi
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Immobili Circoscrizionali E Magazzini - Manutenzione
Farina Sansone
Si
DELLA CROCE
Marco
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Edilizia Sportiva (V03F)
Quirico
Si
FRANCIONE
Marcello
Responsabile Nucleo Progettazione
Edilizia Scolastica Manutenzione (V03L)
Quirico
Si
MANTICA
Antonio
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Edilizia Sportiva (V03F)
Quirico
Si
MASI
Adriano
Istruttore Tecnico
Edilizia Scolastica Manutenzione (V03L)
Quirico
no
MOLINO
Paolo Domenico
Istruttore Tecnico
Edilizia Abitativa Pubblica Manutenzione
Quirico
no
VILLANI
Giorgio
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Programmazione Ll.Pp. E Segreteria Tecnica
Quirico
no
BECCASIO
Antonio
Responsabile Ufficio Tecnico Progettazione
Servizi E Verifiche Catastali - Osservatorio Immobiliare
Riganti
Si
GIAMPAGLIA
Agnello
Istruttore Amministrativo
Gest. Finanziaria-Cosap-Infor.Divis.-Prog.Verif.Att.Concess.
Riganti
Si
RIVA VERCELLOTTI
Gianpiero
Responsabile Ufficio Amministrativo
I.C.I - Rapporti Con Il Catasto
Riganti
no
TAMBONE
Agatino
Esecutore Tecnico Affissioni
Cimp - Affissioni
Riganti
Si
DE BIASI
Ivana Fiorenza
Responsabile Nucleo Amministrativo
Contratti
Rossato
Si
BERTEA
Mario Giacomo
Esecutore Servizi Educativi Culturali
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
no
BOSCO
Daniela
Insegnante Scuola Materna
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
no
CALIA
Lorenzo
Insegnante Attivita' Integrative
Integrazione Educativa
Sbrana
Si
CHIARUTTINI
Rita
Esecutore Servizi Educativi Culturali
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
Si
COTIGNOLI
Cecilia
Educatore Asili Nido
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
Si
CURLETTI
Maria Enrica
Responsabile Servizi Economali
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
Si
DE NARDIS
Eloisa
Insegnante Scuola Materna
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
Si
DIDONNA
Silvana
Educatore Asili Nido
Istituzione Torinese Per Un' Educazione Responsabile
Sbrana
Si
LA MARCA
Cataldo
Esecutore Servizi Educativi Culturali
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
Si
MESSINA
Maria
Esecutore Amministrativo
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
no
POLICARO
Raffaele
Istruttore Amministrativo
Acquisto Beni Servizi
Sbrana
no
QUERIN
Stefania
Insegnante Scuola Materna
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
no
RAINERI
Rosanna
Insegnante Scuola Materna
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
no
ROBERTO
Michelina
Esecutore Servizi Educativi Culturali
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
Si
SINATRA
Rita
Educatore Asili Nido
Nidi E Scuole D'Infanzia
Sbrana
Si
DINASTA
Cosimo
Istruttore Amministrativo
Affari Legali E Controversie Del Lavoro
Sorba
Si
GATTI
Marco
Responsabile Ufficio Amministrativo
Relazioni Sindacali E Previdenza
Sorba
Si
PASSIANTE
Gerardo
Istruttore Amministrativo
Relazioni Sindacali E Previdenza
Sorba
Si
ALBANESE
Pierina
Collaboratore Assistenziale
Circoscrizione 3
Tetti
Si
DUBIOSO
Angelo
Esecutore Socio Assistenziale
Circoscrizione 3
Tetti
Si
RATTI
Silvia Elvira
Istruttore Amministrativo
Circoscrizione 3
Tetti
Si
PRUDENTE
Paolo
Responsabile Ufficio Amministrativo
Acquisto Servizi (S03M)
Tiraboschi
Si
DI MICELI
Leo
Istruttore Amministrativo
Convenzioni E Contratti
Virando/Lubbia
Si