Homepage del Comune di Torino

Circoscrizione 8 - San Salvario, Cavoretto, Borgo Po


Mappa del sito |
| Ricerca avanzata
Sei in: Comune > Circoscrizione 8 > NIDI OTTOBRE 2016

Nidi d'Infanzia


DENOMINAZIONE
INDIRIZZO
TELEFONO
MAIL/SITO INTERNET
ALICESOLO SEZ. GRANDITEMPO LUNGO E BREVE
Via Paoli 75
011/3171515
anpaoli@comune.torino.it
BAY
Via P. Tommaso 25
011/01132123
anprincipetommaso@comune.torino.it
BIANCA E BERNIE
Via Ventimiglia 112
011/6635083
anventimiglia112@comune.torino.it
GIOTTOSOLO SEZ. PICCOLI E GRANDITEMPO LUNGO(in concessione)
Corso Bramante 75
011/6670612
anbramante@comune.torino.it
LAGHETTO(in concessione)
Via Ventimiglia 199
011/6645734
anventimiglia199@comune.torino.it
LE COCCINELLE(in concessione)
Corso Sicilia 28
011/01129291
ansicilia@comune.torino.it
LE PRATOLINE
Via Lugaro 6
011/01139962
anlugaro@comune.torino.it
MAFALDA
Via Pogdora 28
011/618293
anpogdora@comune.torino.it

Ultimo aggiornamento: 18/10/2016


Menu di navigazione

  1. La circoscrizione
  1. Trasparenza amministrativa
  1. Risorse del Territorio

Torna indietro Stampa questa pagina
Condizioni d'uso, privacy e cookie