Homepage del Comune di Torino

Circoscrizione 7 - Aurora, Vanchiglia, Sassi, Madonna del Pilone


Mappa del sito |
| Ricerca avanzata
Sei in: Comune > Circoscrizione 7 > Trasparenza amministrativa  >  Convocazioni Commissioni  >  2017 Ultimo aggiornamento: 14/12/2016

Convocazioni Commissioni di Lavoro

Seleziona anno:
  1. 2017
  2. 2016
  3. 2015
  4. 2014
  5. 2013
  6. 2012
  7. 2011
  8. 2010
 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
IV Commissione, Martedì 24 ottobre 2017 alle ore 17:30, presso il cantiere della centrale Idroelettrica sulla Dora

ordine del giorno della seduta del 19/10/2017
II Commissione, mercoledì 25 ottobre 2017 alle ore 19,00
ordine del giorno della seduta del 18/10/2017
I e II Commissione, martedì 17 ottobre 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 13/10/2017
IV Commissione, Giovedì 19 ottobre 2017 alleore 18:30
ordine del giorno della seduta del 13/10/2017
II Commissione, martedì 10 ottobre 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 06/10/2017
IV Commissione e Commissionedi Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, Giovedì 12 ottobre 2017 alleore 18:00
ordine del giorno della seduta del 06/10/2017
II Commissione e Sottocommissione Cultura, mercoledì 11 ottobre 2017 alle ore 18,00.
ordine del giorno della seduta del 03/10/2017
Commissione Consiliare Ex Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, venerdi 6 ottobre 2017 alle ore 17,30
ordine del giorno della seduta del 29/09/2017
II Commissione, martedì 3 ottobre 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 28/09/2017
I Commissione, Mercoledì 27 settembre 2017 ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 22/09/2017
IV Commissione, Giovedì 21 settembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 15/09/2017
IV Commissione, Lunedì 25 settembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 15/09/2017
III Commissione, mercoledì 20 settembre 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 15/09/2017
III e IV  Commissione, Giovedì 14 settembre 2017, alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 08/09/2017
I-II-III e IV Commissione, martedì 19 settembre 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 07/09/2017
II Commissione, Mercoledì 13 settembre 2017 alle ore18,00
ordine del giorno della seduta del 04/09/2017
I e II Commissione e Sottocommissione Cultura, martedì 12 settembre 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 04/09/2017
I Commissione, mercoledì 2 agosto 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 28/07/2017
IV Commissione, Martedì 1 agosto 2017 alle ore 18.30
ordine del giorno della seduta del 26/07/2017
III Commissione, giovedì 27 luglio2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 21/07/2017
IV Commissione, Mercoledì 26 luglio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 20/07/2017
Commissione Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, venerdì 28 luglio 2017 alle ore 18,30 presso i giardini Alimonda
ordine del giorno della seduta del 20/07/2017
IV Commissione, Giovedì 20 luglio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 14/07/2017
I e IV  Commissione e Commissione di Quartiere Vanchiglia Vanchiglietta in seduta congiunta, Martedì 18 luglio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 13/07/2017
III Commissione, mercoledì 5 luglio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 30/06/2017
III Commissione, giovedì 6 luglio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 30/06/2017
Commissione Consiliare Quartiere Vanchiglia/Vanchiglietta e I Commissione, lunedì 3 luglio 2017alle ore18,30 è stata rinviata a data da destinarsi
ordine del giorno della seduta del 27/06/2017
IV Commissione, Giovedì 29 giugno 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 23/06/2017
II Commissione, Martedì 27 giugno 2017 alle ore 18
ordine del giorno della seduta del 22/06/2017
II Commissione, Mercoledì 28 giugno 2017alle ore 18
ordine del giorno della seduta del 22/06/2017
Forum Nuovi Cittadini e Pari Opportunità, Giovedì 22 giugno 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 19/06/2017
III Commissione, mercoledì 21 giugno 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 16/06/2017
II Commissione e Sottocommissione Cultura, martedì 20 giugno 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 15/06/2017
I - II Commissione, Giorno giovedì 15 giugno 2017 alle ore 19,00
ordine del giorno della seduta del 12/06/2017
III Commissione, giovedì 15 giugno 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 09/06/2017
IV Commissione, Mercoledì 14 giugno 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 08/06/2017
I - II - III - IV Commissione, giovedì 8giugno 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 05/06/2017
IV Commissione, mercoledì 7 giugno 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 31/05/2017
IV Commissione, martedì 6 giugno 2017 alle ore 17,30 presso la  sala ex biblioteca della Circoscrizione 7
ordine del giorno della seduta del 29/05/2017
I Commissione, giovedì 25 maggio 2017 alle ore18,00
ordine del giorno della seduta del 19/05/2017
IV Commissione e Commissione Consigliare Ex Quartiere  21, venerdì 26 maggio 2017 alle ore 18,00 presso il Centro di Incontro di Corso Casale 212.
ordine del giorno della seduta del 19/05/2017
I Commissione, mercoledì 24 maggio 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 18/05/2017
Convocazione I Commissione e Commissione Consiliare Ex quartiere 8, Lunedi 29 maggio 2017, ore 18,30, presso il Teatro Giulia di Barolo, p.S. Giulia 2 bis
ordine del giorno della seduta del 18/05/2017
IV Commissione e Commissione Consiliare EX Quartiere 21, mercoledì 17 maggio 2017 alle ore 18,00, presso Centro di Incontro, corso Casale 212.
ordine del giorno della seduta del 12/05/2017
II  Commissione e Sottocommissione Cultura, martedì 16 maggio 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 10/05/2017
IV Commissione, Giovedì 11 maggio 2017 alle ore 18
ordine del giorno della seduta del 04/05/2017
IV Commissione, Martedì 09 maggio 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 28/04/2017
II e III Commissione, giovedì 4 maggio 2017 alle ore 18.30
ordine del giorno della seduta del 27/04/2017
II Commissione, Mercoledì 26 aprile 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 21/04/2017
Forum " Nuovi Cittadini e Pari Opportunità", mercoledì 19 aprile 2017 alle ore 18.45
ordine del giorno della seduta del 12/04/2017
IV Commissione, Mercoledì  12 aprile 2017  alle ore  17:30
ordine del giorno della seduta del 07/04/2017
I Commissione, martedì 11 aprile 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 06/04/2017
FORUM "Nuovi Cittadini & Pari Opportunità", Mercoledì19 Aprile 2017 alle ore 18,45.
ordine del giorno della seduta del 04/04/2017
I Commissione, venerdì 7 aprile 2017 alle ore 18,00 convocazione urgente.
ordine del giorno della seduta del 03/04/2017
I e III Commissione, martedì 4 aprile 2017 alle ore 18,00, presso la Sala ex Biblioteca del Centro Civico di Corso Vercelli n. 15
ordine del giorno della seduta del 30/03/2017
II Commissione e Sottocommissione Cultura, giovedì 6 aprile 2017 alle ore 18,30.
ordine del giorno della seduta del 30/03/2017
IV Commissione, Mercoledì Mercoledì 05 aprile alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 29/03/2017
I e III Commissione, mercoledì 29 marzo 2017 alle ore 18.30
ordine del giorno della seduta del 22/03/2017
IV Commissione e Commissione di Quartiere "Aurora - Rossini - Valdocco", Mercoledì 22 marzo 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 14/03/2017
IV Commissione, Giovedì 16 marzo 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 10/03/2017
III Commissione, martedì 7 marzo 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 01/03/2017
I e III Commissione, mercoledì 15 marzo 2017 alle ore 18.30
ordine del giorno della seduta del 27/02/2017
II Commissione, giovedì 2 marzo 2017 alle ore 18,00.
ordine del giorno della seduta del 23/02/2017
IV Commissione, Martedì 28 febbraio 2017 alle ore 18
ordine del giorno della seduta del 22/02/2017
II Commissione, giovedì 23 febbraio 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 16/02/2017
III Commissione, mercoledì 22 febbraio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 16/02/2017
III Commissione, martedì 21 febbraio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 15/02/2017
I e II Commissione, giovedì 16 febbraio 2017 alle ore 19,00.
ordine del giorno della seduta del 13/02/2017
I Commissione, Mercoledì 15 febbraio 2017 alleore 18,30
ordine del giorno della seduta del 08/02/2017
II Commissione e il Forum Nuovi Cittadini-Pari Opportunità, giovedì 16 febbraio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 07/02/2017
III Commissione e Commissione Consiliare del Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini, mercoledì 25 gennaio 2017 alle ore 18
ordine del giorno della seduta del 23/01/2017
III Commissione, martedì 24 gennaio 2017 alle ore 18,00 è stata rinviata  a martedì 31 gennaio 2017
ordine del giorno della seduta del 18/01/2017
III Commissione della Circoscrizione 7 e Commissione Consiliare del Quartiere Vanchiglia/Vanchiglietta, lunedì 30 gennaio 2017 alle ore21,00 presso i locali del Centro di Incontro, in corso Belgio 91
ordine del giorno della seduta del 17/01/2017
Forum Nuovi Cittadini - Pari Opportunità, Giovedì 19 gennaio 2017 alle ore18.00
ordine del giorno della seduta del 13/01/2017
III Commissione e Commissione Consiliare del Quartiere Madonna del Pilone /Sassi /Borgata Rosa, lunedì 16 gennaio 2017 alle ore 21,00.
ordine del giorno della seduta del 11/01/2017
I - II - III - IV Commissione, martedì 10 gennaio 2017 alle ore18,30
ordine del giorno della seduta del 09/01/2017
I e II Commissione, Giovedì 12Gennaio 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 09/01/2017

Menu di navigazione

  1. La Circoscrizione
  1. Trasparenza amministrativa
    1. Consiglio e Commissioni online
    2. Regolamenti della Circoscrizione 7
    3. Atti della Giunta
    4. Atti consiliari
    5. Interpellanze
    6. Modulistica
    7. Patrocinio - Circoscrizione 7
    8. InformaSette
    9. Bilancio
    10. PEC (Posta elettronica certificata)
    11. Bandi, Gare e Manifestazioni di interesse
    12. Segnalazioni
    13. Avvisi pubblici per progetti
  1. Risorse del Territorio

Torna indietro Stampa questa pagina
Condizioni d'uso, privacy e cookie