Homepage del Comune di Torino

Circoscrizione 7 - Aurora, Vanchiglia, Sassi, Madonna del Pilone


Mappa del sito |
| Ricerca avanzata
Sei in: Comune > Circoscrizione 7 > Trasparenza amministrativa  >  Convocazioni Commissioni  >  2016 Ultimo aggiornamento: 14/12/2016

Convocazioni Commissioni di Lavoro

Seleziona anno:
  1. 2017
  2. 2016
  3. 2015
  4. 2014
  5. 2013
  6. 2012
  7. 2011
  8. 2010
 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
III e IV Commissione, Mercoledý 11 gennaio 2017 alle ore 18.00 in seduta congiunta con la Circoscrizione 6 nei locali del Centro Civico della Circoscrizione 6 - Via San Benigno 22
ordine del giorno della seduta del 28/12/2016
II Commissione, Mercoledý 21 Dicembre 2016 alle ore 19,00
ordine del giorno della seduta del 13/12/2016
III Commissione, giovedý 15 dicembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 07/12/2016
IV Commissione, Mercoledý 14 dicembre 2016, alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 06/12/2016
II e IVCommissione, Lunedý 12 dicembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 06/12/2016
I, III e IV Commissione, Martedý 6 dicembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 01/12/2016
II Commissione, martedý 29 novembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 23/11/2016
II Commissione, "Forum Nuovi Cittadini - Pari OpportunitÓ" e  Sottocommissione Cultura, martedý 22 novembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 17/11/2016
I Commissione, mercoledý 16 novembre 2016 alle ore 17,30
ordine del giorno della seduta del 11/11/2016
II Commissione, giovedý 17 novembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 10/11/2016
II e III Commissione, mercoledý 16 novembre 2016 alle ore 18,30  
ordine del giorno della seduta del 10/11/2016
IV Commissione,  Mercoledý 9 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 02/11/2016
IV Commissione, Giovedý 10 novembre 2016, ore 18.00 Ŕ stata rinviata a martedý 15 novembre, ore 18.30
ordine del giorno della seduta del 02/11/2016
II Commissione, mercoledý 19 ottobre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 14/10/2016
III e IV Commissione,  giovedý 20 ottobre 2016 alle ore 21,00 - presso Chiesa "Gesu' Maestro"
ordine del giorno della seduta del 12/10/2016
II Commissione, giovedý 13 ottobre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 10/10/2016
II Commissione, Martedý 11 Ottobre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 07/10/2016
IV Commissione e Commissione Consiliare Quartiere Aurora/Valdocco/Rossini,  Mercoledý 12 ottobre 2016, ore 18
ordine del giorno della seduta del 07/10/2016
I e IV Commissione, Giovedý 06 ottobre2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 30/09/2016
II Commissione, Martedý 04 Ottobre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 29/09/2016
I e II Commissione, Giovedý 22 Settembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 22/09/2016
IV Commissione,  Mercoledý 28 settembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 22/09/2016
I Commissione, Giovedý 15 settembre 2016 alle ore 19,00
ordine del giorno della seduta del 19/09/2016
 I - II - III - IV  Commissione,  martedý 13 settembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 30/08/2016
II - III Commissione,  mercoledý 14 settembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 30/08/2016
IV Commissione,  mercoledý 07 settembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 29/08/2016
IV Commissione,  giovedý 08 settembre 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 29/08/2016
II Commissione, martedý 26 luglio 2016 alle ore 19,00
ordine del giorno della seduta del 21/07/2016
III Commissione, martedý 26 luglio 2016 alle ore 17,30
ordine del giorno della seduta del 19/07/2016
II Commissione, mercoledý 20 luglio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 15/07/2016
III Commissione, martedý 19 luglio 2016 alle ore 18,00  
ordine del giorno della seduta del 14/07/2016
I - II - III - IV Commissione,  giovedý 21 luglio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 13/07/2016
I, V Commissione, Sottocommissione Sport e Forum per le Politiche d'Integrazione e Nuovi Cittadini, Giovedý 14 aprile 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 08/04/2016
IV Commissione, martedý 5 aprile 2016 alle ore 17,30
ordine del giorno della seduta del 01/04/2016
VI Commissione, martedý 05 aprile 2016 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 31/03/2016
II e VI Commissione,  lunedý 04 aprile 2016 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 30/03/2016
III Commissione e Sottocommissione Problemi del Lavoro, lunedý 4 aprile 2016 ore 17,30
ordine del giorno della seduta del 30/03/2016
I, V Commissione e Forum per le Politiche d'Integrazione e Nuovi Cittadini, Giovedý 31 marzo 2016 alle ore 19,00
ordine del giorno della seduta del 29/03/2016
III Commissione, Mercoledý 30 marzo 2016 ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 25/03/2016
IV Commissione, giovedý 31 marzo 2016 alle ore 17,30
ordine del giorno della seduta del 24/03/2016
V Commissione, martedý 22 marzo 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 17/03/2016
I e V Commissione, giovedý 24 marzo 2016 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 17/03/2016
V Commissione, Giovedý 17 Marzo 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 11/03/2016
V Commissione e Forum per le Politiche d'Integrazione e Nuovi Cittadini ,  martedý 15 marzo 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 10/03/2016
IV Commissione, mercoledý 9 marzo 2016 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 02/03/2016
V Commissione, martedý 1 marzo 2016 alle ore 18,00 rinviata a giovedý 3 marzo 2016 alle ore 18
ordine del giorno della seduta del 25/02/2016
I e III Commissione,  mercoledý 2 marzo 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 24/02/2016
Forum Politiche di Integrazione e Nuovi Cittadini, martedý 23 febbraio 2016 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 11/02/2016
III Commissione, Mercoledý 17 febbraio 2016 ore 18
ordine del giorno della seduta del 10/02/2016
 IV Commissione, Giovedý 18 Febbraio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 09/02/2016
III Commissione, Giovedý 11 febbraio 2016 ore 18
ordine del giorno della seduta del 05/02/2016
I - IV e V Commissione, Mercoledý 10 Febbraio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 05/02/2016
I - V - VI Commissione congiunte, Martedý 9 febbraio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 04/02/2016
I,  V Commissione e Forum per le Politiche d'Integrazione e Nuovi Cittadini, martedý 02 febbraio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 27/01/2016
V Commissione, martedý 26 gennaio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 22/01/2016
I - II - III - IV - V - VI Commissione, martedý 19 gennaio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 14/01/2016
I - II - IV Commissione, giovedý 21 gennaio 2016 alle ore 18,00 sono  state rimandate a lunedý 25 gennaio 2016 alle ore 18,00 e si terranno presso LA SALA CARPANINI a PALAZZO CIVICO.
ordine del giorno della seduta del 14/01/2016
II e VI Commissione, lunedý 18 gennaio 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 14/01/2016
I Commissione, Mercoledý 13 Gennaio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 08/01/2016
II e IV Commissione, Giovedý 14 Gennaio 2016 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 08/01/2016

Menu di navigazione

  1. La Circoscrizione
  1. Trasparenza amministrativa
    1. Consiglio e Commissioni online
    2. Regolamenti della Circoscrizione 7
    3. Atti della Giunta
    4. Atti consiliari
    5. Interpellanze
    6. Modulistica
    7. Patrocinio - Circoscrizione 7
    8. InformaSette
    9. Bilancio
    10. PEC (Posta elettronica certificata)
    11. Bandi, Gare e Manifestazioni di interesse
    12. Segnalazioni
    13. Avvisi pubblici per progetti
  1. Risorse del Territorio

Torna indietro Stampa questa pagina
Condizioni d'uso, privacy e cookie