Homepage del Comune di Torino

Circoscrizione 5 - Borgo Vittoria, Madonna di Campagna, Lucento, Vallette


Mappa del sito |
| Ricerca avanzata
Sei in: Comune > Circoscrizione 5 > Trasparenza amministrativa  >  Convocazioni Commissioni  >  2017

Convocazioni Commissioni di Lavoro

Archivio Tipo Contenuto : Convocazioni Commissioni, Generico 2017

Seleziona anno: 2007
  1. 2017
  2. 2016
  3. 2015
  4. 2014
  5. 2013
  6. 2012
  7. 2011
  8. 2010
  9. 2009
  10. 2008
 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
IV Commissione, Lunedė 18 Dicembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 18/12/2017
III Commissione, Giovedė 14 Dicembre 2017 alle ore: 18:30
ordine del giorno della seduta del 14/12/2017
II Commissione, Mercoledė 13 dicembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 13/12/2017
I Commissione, Lunedė 11 dicembre 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 11/12/2017
I Commissione,  Sottocommissione Patrimonio, in seduta congiunta con la III Commissione, Mercoledė 6 dicembre  2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 06/12/2017
IV Commissione congiunta con la Circoscrizione 4, Martedė 5 dicembre 2017 alle ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 05/12/2017
II Commissione, Lunedė 4 dicembre 2017 alle ore 18.30
ordine del giorno della seduta del 04/12/2017
IV Commissione, Giovedė 30 Novembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 30/11/2017
I Commissione e Sottocommissione Patrimonio, Lunedė  27 novembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 27/11/2017
I Commissione e Sottocommissione Patrimonio, Mercoledė 22 novembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 22/11/2017
I Commissione, Lunedė 20 novembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 20/11/2017
IV Commissione URGENTE , Giovedė 16 novembre 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 16/11/2017
III Commissione, Mercoledė 15 novembre 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 15/11/2017
II Commissione e Sottocommissione Sport, Lunedė 13 novembre  2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 13/11/2017
II e IV Commissione, Giovedė 09 novembre 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 09/11/2017
II Commissione, Mercoledė 8 novembre 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 08/11/2017
III Commissione e Commissione di Quartiere Lanzo-Madonna di Campagna, Lunedė 06 Novembre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 06/11/2017
III Commissione, Lunedė 30 ottobre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 30/10/2017
Convocazione Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo, Giovedė 26 ottobre 2017 alle ore 21,00
ordine del giorno della seduta del 26/10/2017
I Commissione, Giovedė 26 ottobre 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 26/10/2017
II Commissione e Sottocommissione Sport, Mercoledė 25 ottobre 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 25/10/2017
I-II-III-IV Commissione, Sottocommissioni Patrimonio e Sport,  Lunedė 23 ottobre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 23/10/2017
IV Commissione, Giovedė 19 ottobre 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 19/10/2017
II Commissione e Sottocommissione Sport, Mercoledė18 ottobre 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 18/10/2017
I Commissione - Sottocommissione Patrimonio, Lunedė 16 ottobre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 16/10/2017
III Commissione, Giovedė 12 Ottobre 2017, alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 12/10/2017
III  Commissione, Mercoledė 11 Ottobre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 11/10/2017
II Commissione, Lunedė 9 ottobre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 09/10/2017
I Commissione - Sottocommissione Patrimonio, Mercoledė  04 ottobre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 04/10/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo, Martedė 03 ottobre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 03/10/2017
II Commissione, Lunedė 2 ottobre 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 02/10/2017
IV Commissione, Giovedė 28 Settembre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 28/09/2017
III Commissione, Mercoledė 27 Settembre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 27/09/2017
I^ Commissione - Sottocommissione Patrimonio - Mercoledė 27 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 27/09/2017
IV Commissione, Lunedė 25 Settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 25/09/2017
IV Commissione, Giovedė 21 Settembre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 21/09/2017
I Commissione - Sottocommissione Patrimonio, Mercoledė 20 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 20/09/2017
III Commissione, Lunedė 18 Settembre 2017  alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 18/09/2017
I Commissione - Sottocommissione Patrimonio, Giovedė 14 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 14/09/2017
II Commissione, Mercoledė 13 settembre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 13/09/2017
I e II  Commissione, Lunedė  11 settembre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 11/09/2017
I-II-III Commissione - Sottocommissione Patrimonio, Lunedė 11 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 11/09/2017
I Commissione - Sottocommissione Patrimonio, Giovedė  07 settembre 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 07/09/2017
II Commissione, Giovedė 07 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 07/09/2017
I Commissione Mercoledė 06 settembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 06/09/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo itineranti, Venerdė  28 luglio 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 28/07/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo itineranti, Giovedė  27 luglio 2017 alle ore 21:00
ordine del giorno della seduta del 27/07/2017
IV Commissione, Giovedė 27 luglio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 27/07/2017
I Commissione, Giovedė 27 luglio 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 27/07/2017
Convocazione I Commissione di Lavoro Permanente - Sottocommissione Patrimonio, Mercoledė 26 luglio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 26/07/2017
I Commissione, Lunedė 24 luglio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 24/07/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo, Venerdė  21 luglio 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 21/07/2017
IV Commissione, Giovedė 20 luglio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 20/07/2017
II Commissione - sottocommissione Sport, Giovedė 20 luglio 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 20/07/2017
III Commissione, Lunedė 17  luglio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 17/07/2017
II Commissione, Lunedė 17 luglio 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 17/07/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo itineranti., Venerdė 14 luglio 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 14/07/2017
IV Commissione, Giovedė  13  luglio 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 13/07/2017
II  Commissione - sottocommissione Sport, Mercoledė  12 luglio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 12/07/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo itineranti., Venerdė  07 luglio  2017  alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 07/07/2017
IV Commissione, Giovedė 06 luglio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 06/07/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo itineranti., Mercoledė  05 luglio 2017 alle ore 20:30
ordine del giorno della seduta del 05/07/2017
III Commissione, Martedė  04 luglio  2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 04/07/2017
IV Commissione, Giovedė  29 giugno 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 29/06/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo, Mercoledė  28 giugno 2017 alle ore 21:00
ordine del giorno della seduta del 28/06/2017
II Commissione, Mercoledė  28 giugno 2017 alle ore 18:15 
ordine del giorno della seduta del 28/06/2017
III  Commissione, Lunedė 26 giugno 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 26/06/2017
IV Commissione, Giovedė  22 giugno  2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 22/06/2017
II Commissione - Sottocommissione Sport , Lunedė 19 giugno 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 19/06/2017
IV Commissione, Giovedė 15 giugno 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 15/06/2017
I Commissione di Lavoro Permanente - Sottocommissione Patrimonio, Mercoledė  14 giugno 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 14/06/2017
II Commissione, Lunedė 12 giugno 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 12/06/2017
IV Commissione, Giovedė  08 giugno 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 08/06/2017
III Commissione, Lunedė  05 giugno 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 05/06/2017
Commissione di Quartiere Lucento-Vallette, Venerdė 26 maggio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 26/05/2017
IV Commissione, Giovedė 25 maggio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 25/05/2017
I Commissione, Mercoledė 24 maggio 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 24/05/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo , Mercoledė  24 maggio 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 24/05/2017
I-II-III Commissione, Lunedė 22 maggio 2017 alle ore 18:15 SUPPLEMENTO

ordine del giorno della seduta del 22/05/2017
I-II-III Commissione, Lunedė 22 maggio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 22/05/2017
III Commissione, Mercoledė  17 maggio 2017  alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 17/05/2017
I Commissione, Lunedė 15 maggio 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 15/05/2017
Commissione di Quartiere Lucento-Vallette,  Venerdė 12 maggio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 12/05/2017
I Commissione - Sottocommissione Patrimonio Giovedė 11 maggio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 11/05/2017
II Commissione, Giovedė 11 maggio 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 11/05/2017
II Commissione, Mercoledė  10 maggio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 10/05/2017
II Commissione, Lunedė 8 maggio 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 08/05/2017
II Commissione, Mercoledė 03 maggio 2017 ore 18,15

ordine del giorno della seduta del 03/05/2017
I Commissione, Mercoledė 19 aprile 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 19/04/2017
III Commissione, Giovedė 13 aprile 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 13/04/2017
I Commissione - Commercio e Sottocomm. Patrimonio, Mercoledė 12 aprile 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 12/04/2017
IV Commissione, Lunedė 10 aprile 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 10/04/2017
II Commissione, Lunedė 10 aprile 2017 alle ore 17.15
ordine del giorno della seduta del 10/04/2017
IV Commissione, Giovedė 06 aprile 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 06/04/2017
I Commissione, Mercoledė 05 aprile 2017 alle ore 18,30
ordine del giorno della seduta del 05/04/2017
II Commissione, Mercoledė 05 aprile 2017 ore 17,00
ordine del giorno della seduta del 05/04/2017
I-II-III-IV Commissione URGENTE , Martedė 4 aprile 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 04/04/2017
III e IV Commissione,  Lunedė 03 aprile 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 03/04/2017
IV Commissione- VARIAZIONE O.d.G. -, Giovedė 30 Marzo 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 30/03/2017
II Commissione, Mercoledė 29 marzo 2017 ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 29/03/2017
I Commissione, Lunedė 27 marzo alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 27/03/2017
IV Commissione, Giovedė 23 Marzo 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 23/03/2017
I Commissione CON SUPPLEMENTO , Mercoledė 22 marzo 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 22/03/2017
III Commissione, Lunedė 20 marzo 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 20/03/2017
II Commissione, Giovedė 16 marzo 2017 ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 16/03/2017
III Commissione, Lunedė 13 marzo 2017alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 13/03/2017
IV Commissione, Giovedė 9 Marzo 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 09/03/2017
I Commissione, Mercoledė 8 marzo 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 08/03/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo.
Lunedė 06 marzo 2017 alle ore 21.00
ordine del giorno della seduta del 06/03/2017
II Commissione, Lunedė 06 marzo 2017 ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 06/03/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna - Lanzo.
Venerdė 03 marzo 2017 alle ore 17,30
ordine del giorno della seduta del 03/03/2017
IV Commissione, Giovedė 23 Febbraio 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 23/02/2017
II Commissione, Mercoledė 22 febbraio 2017 ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 22/02/2017
III Commissione, Mercoledė 22 Febbraio 2017 alle ore 15,00
ordine del giorno della seduta del 22/02/2017
III Commissione, Lunedė 20 febbraio 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 20/02/2017
II e IV Commissione, Giovedė 16 febbraio 2017 ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 16/02/2017
IV Commissione, Mercoledė 15 Febbraio 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 15/02/2017
III Commissione, Lunedė 13 febbraio 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 13/02/2017
II Commissione, Mercoledė 08 febbraio 2017 ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 07/02/2017
Commissione di Quartiere Borgo Vittoria
Lunedė 06 febbraio 2017 alle ore 21,00
ordine del giorno della seduta del 06/02/2017
I Commissione, Lunedė 06 febbraio 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 03/02/2017
Commissione di Quartiere Madonna di Campagna- Lanzo
Giovedė 02 febbraio 2017 alle ore 18,15
ordine del giorno della seduta del 02/02/2017
II Commissione, Mercoledė 01 febbraio 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 30/01/2017
I Commissione, Lunedė 30 gennaio 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 27/01/2017
IV Commissione, Giovedė 26 Gennaio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 18/01/2017
I Commissione, Lunedė 23 gennaio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 18/01/2017
IV Commissione, Giovedė 19 Gennaio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 16/01/2017
I-II-III-IV Commissione e Commissioni di quartiere, Mercoledė 18 Gennaio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 16/01/2017
III e IV Commissione congiunta con la Circoscrizione IV, Martedė 10 Gennaio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 05/01/2017
II Commissione, Lunedė 9 Gennaio 2017 alle ore 18:15
ordine del giorno della seduta del 05/01/2017

Ultimo aggiornamento: 17/02/2017


Menu di navigazione

  1. La circoscrizione
  1. Trasparenza amministrativa
    1. Consiglio online
    2. Commissioni online
    3. Atti Consiliari
    4. Atti della Giunta
    5. Modulistica
    6. Patrocinio - Circoscrizione 5
    7. Regolamenti
    8. Informa 5
  1. Risorse del Territorio

Torna indietro Stampa questa pagina
Condizioni d'uso, privacy e cookie