Homepage del Comune di Torino

Circoscrizione 3 - San Paolo - Cenisia - Pozzo Strada - Cit Turin - Borgata Lesna


Mappa del sito |
| Ricerca avanzata
Sei in: Comune > Circoscrizione 3 > Trasparenza amministrativa  >  Convocazioni Commissioni  >  2016

Convocazioni Commissioni di Lavoro

Archivio Tipo Contenuto : Convocazioni Commissioni, Generico 2016

Archivio anni: 2007 | 2006

Seleziona anno:
  1. 2018
  2. 2017
  3. 2016
  4. 2015
  5. 2014
  6. 2013
  7. 2012
  8. 2011
  9. 2010
  10. 2009
  11. 2008
 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
I Commissione, Giovedý 12 gennaio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 30/12/2016
III e IV Commissione congiunta, Lunedý 09 gennaio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 30/12/2016
IV Commissione, Martedýá 21 dicembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 15/12/2016
III Commissione, Giovedý 15 dicembre 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 12/12/2016
II Commissione, Mercoledý 30 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 30/11/2016
II Commissione Sport, Lunedý 28 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 28/11/2016
I Commissione, Giovedý 24 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 24/11/2016
II Commissione, Mercoledý 23 novembre 2014 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 23/11/2016
I Commissione, Lunedý 21 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 21/11/2016
III Commissione, Martedý 15 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 15/11/2016
I Commissione, Giovedý 10 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 10/11/2016
III Commissione, Mercoledý 9 novembre 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 09/11/2016
IV Commissione, Martedý 08 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 08/11/2016
II Commissione, Lunedý 07 novembre 2016 alle ore 18:45
ordine del giorno della seduta del 07/11/2016
I Commissione, Lunedý 07 novembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 07/11/2016
IV Commissione, Martedý 25 ottobre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 25/10/2016
I Commissione, Lunedý 24 ottobre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 24/10/2016
III Commissione, Convocazione III Commissione del 19/10/2016
ordine del giorno della seduta del 19/10/2016
II Commissione Cultura, Lunedý 17 ottobre 2016 alle ore 18:45
ordine del giorno della seduta del 17/10/2016
III Commissione, Lunedý 17 ottobre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 17/10/2016
Commissione congiunta I Economato e II Cultura, Giovedý 13 ottobre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 13/10/2016
I Commissione, Mercoledý 12 ottobre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 12/10/2016
I Commissione, Martedý 11 ottobre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 11/10/2016
I Commissione Locali, Lunedý 10 ottobre 2016 alle ore 18:45
ordine del giorno della seduta del 10/10/2016
III Commissione, Lunedý 10 ottobre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 10/10/2016
III Commissione, Mercoledý 5 ottobre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 05/10/2016
III Commissione, Lunedý 26 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 26/09/2016
I Commissione, Giovedý 22 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 22/09/2016
II Commissione Istruzione, Mercoledý 21 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 21/09/2016
Commissione congiunta II Commissione Cultura e III, Martedý  20 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 20/09/2016
II Commissione Istruzione, Lunedý 19 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 19/09/2016
II Commissione Sport, mercoledý 14 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 14/09/2016
IV Commissione, Martedý 13 settembre 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 13/09/2016
III Commissione, Lunedý 12 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 12/09/2016
iv Commissione, Giovedý 8 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 08/09/2016
III Commissione, Martedý 6 settembre 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 06/09/2016
II Commissione, Giovedý 21 luglio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 21/07/2016
III Commissione, Mercoledý 20 luglio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 20/07/2016
IV Commissione, Martedý 19 luglio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 19/07/2016
I Commissione, Lunedý 18 luglio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 18/07/2016
II Commissione Sport, Giovedý 14 luglio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 14/07/2016
I Commissione Locali, Giovedý 14 aprile 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 14/04/2016
III Commissione, Lunedý 11 aprile 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 11/04/2016
V Commissione Cultura, Lunedý 11 aprile 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 11/04/2016
V Commissione Sport, Martedý 5 aprile 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 05/04/2016
IV Commissione, Giovedý 31 marzo 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 31/03/2016
V Commissione, Mercoledý 30 marzo 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 30/03/2016
III Commissione, Martedý  29 marzo 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 29/03/2016
I Commissione, Giovedý 17 marzo 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 17/03/2016
III Commissione, Lunedý 14 marzo 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 14/03/2016
II e VI Commissione congiunta, Mercoledý 9 marzo 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 09/03/2016
V Commissione Sport, Martedý 8 marzo 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 08/03/2016
III Commissione, Lunedý 7 marzo 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 07/03/2016
III - VI Commissione congiunta, Mercoledý 02 marzo 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 02/03/2016
VI Commissione, Lunedý 29 febbraio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 29/02/2016
III Commissione, Lunedý 22 febbraio 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 22/02/2016
V Commissione Sport, Lunedý 22 febbraio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 22/02/2016
I Commissione, Mercoledý 17 febbraio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 17/02/2016
I Commissione, Giovedý 11 febbraio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 11/02/2016
I Commissione, Mercoledý 10 febbraio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 10/02/2016
V Commissione Istruzione e Sport, Martedý 9 febbraio 2016alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 09/02/2016
VCommissione Sport, Lunedý 8 febbraio 2016 alle ore 18:00  ANNULLATA
ordine del giorno della seduta del 08/02/2016
I Commissione, Mercoledý 03 febbraio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 03/02/2016
I Commissione Locali, Martedý 3 febbraio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 02/02/2016
II e IV Commissione congiunta,  Mercoledý 27 gennaio 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 27/01/2016
Commissione congiunta I-II-III-IV-V-e VI, Mercoledý 20 gennaio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 20/01/2016
I Commissione,  Lunedý 18 gennaio 2016 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 18/01/2016
V Commissione Sport, Lunedý 18 gennaio 2016 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 18/01/2016

Menu di navigazione

  1. La circoscrizione
  1. Trasparenza amministrativa
    1. Consiglio e Commissioni online
    2. Atti della Giunta
    3. Atti Consiliari
    4. Bandi - Gare - Avvisi
    5. Modulistica
    6. Segnalazioni
  1. Servizi della Circoscrizione
  1. Risorse del territorio

Torna indietro Stampa questa pagina
Condizioni d'uso, privacy e cookie