Homepage del Comune di Torino

Circoscrizione 3 - San Paolo - Cenisia - Pozzo Strada - Cit Turin - Borgata Lesna


Mappa del sito |
| Ricerca avanzata
Sei in: Comune > Circoscrizione 3 > Trasparenza amministrativa  >  Convocazioni Commissioni  >  2017

Convocazioni Commissioni di Lavoro

Archivio Tipo Contenuto : Convocazioni Commissioni, Generico 2017

Archivio anni: 2007 | 2006

Seleziona anno:
  1. 2018
  2. 2017
  3. 2016
  4. 2015
  5. 2014
  6. 2013
  7. 2012
  8. 2011
  9. 2010
  10. 2009
  11. 2008
 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
I Commissione, Giovedė 21 dicembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 14/12/2017
IV Commissione congiunta con la Commissione di Quartiere Pozzo Strada, Martedė 12 dicembre alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 07/12/2017
I-II-III e IV Commissione congiunta, Giovedė 14 dicembre 2017 alle ore 18:30 RINVIATA

ordine del giorno della seduta del 07/12/2017
Commissioni di lavoro congiunta con Commissione di Quartiere 4 San Paolo, Martedė 19 dicembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 07/12/2017
III Commissione congiunta con Commissione di Quartiere 5 Cenisia Cit Turin, Mercoledė 13 dicembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 07/12/2017
III Commissione, Lunedė 4 dicembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 01/12/2017
II Commissione Sport, Lunedė 04 dicembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 30/11/2017
Convocazione congiunta  della IV Commissione delle Circoscrizioni 1 e 3 del 28/11/2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 21/11/2017
II Commissione, Lunedė 27 novembre 2017 alle ore 18:45
ordine del giorno della seduta del 20/11/2017
I Commissione, Convocazione I Commissione del 23/11/2017
ordine del giorno della seduta del 16/11/2017
I Commissione, Lunedė 27 novembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 16/11/2017
III Commissione, Lunedė 20 novembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 15/11/2017
III Commissione congiunta con Commissione di Quartiere 13 Pozzo Strada, Mercoledė 29 novembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 15/11/2017
Convocazione IV Commissione congiunta con Commissione di Quartiere 5 Cenisia Cit Turin, Martedė 21 novembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 10/11/2017
III Commissione,  13 novembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 08/11/2017
III  Commissione congiunta con Commissione di Quartiere 4 San Paolo  mercoledė 15 novembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 08/11/2017
I Commissione, Giovedė 9 novembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 06/11/2017
IV Commissione, Lunedė 30 ottobre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 25/10/2017
I Commissione, Lunedė 30 ottobre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 25/10/2017
IV Commissione, Martedė 07 novembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 25/10/2017
III Commissione, Martedė 31 ottobre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 23/10/2017
III Commissione, Martedė 24 ottobre 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 23/10/2017
II Commissione Sport, Lunedė 6 novembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 23/10/2017
II Commissione Sport congiunta con la Commissione di Quartiere Pozzo Strada Lunedė 23 ottobre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 17/10/2017
II Commissione Cultura, Lunedė 16 ottobre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 12/10/2017
I Commissione, Martedė 17 ottobre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 12/10/2017
III Commissione, Martedė 10 ottobre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 06/10/2017
I Commissione, 12  ottobre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 04/10/2017
I Commissione, Lunedė 09 ottobre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 29/09/2017
II Commissione, Martedė 3 ottobre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 28/09/2017
I Commissione, Mercoledė 11 ottobre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 27/09/2017
I Commissione, Lunedė 2 ottobre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 26/09/2017
III Commissione, Giovedė 28 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 21/09/2017
III Commissione, Martedė 26 settembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 20/09/2017
IV Commissione, Lunedė 25 settembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 18/09/2017
III Commissione, Giovedė  21 settembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 15/09/2017
I Commissione, Mercoledė  20 settembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 15/09/2017
IV Commissione, Martedė 19 settembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 14/09/2017
I - III Commissione congiunta con la Circoscrizione 4, Lunedė 18 settembre 2017alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 08/09/2017
II e IV Commissione congiunta, Lunedė 11 settembre 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 07/09/2017
II Commissione Cultura, Martedė 12 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 07/09/2017
II Commissione, Lunedė 11 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 05/09/2017
I Commissione, Giovedė 20 luglio 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 14/07/2017
IV Commissione, Martedė 18 luglio 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 13/07/2017
III Commissione, Lunedė 17 luglio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 13/07/2017
II Commissione Sport, Lunedė  17 luglio 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 12/07/2017
II Commissione Sport, Giovedė 13 luglio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 10/07/2017
III Commissione, lunedė  10 luglio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 30/06/2017
II Commissione Cultura, Istruzione, Sport, Turismo e Tempo Libero, Giovedė 06 luglio  2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 29/06/2017
III Commissione, Lunedė  03 luglio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 28/06/2017
I Commissione, Lunedė 26 giugno 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 26/06/2017
II Commissione Cultura-Istruzione-Sport, Turismo e Tempo Libero, Martedė 27 giugno 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 22/06/2017
IV Commissione, Martedė 27 Giugno 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 19/06/2017
I Commissione, Martedė 04 luglio 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 19/06/2017
IV Commissione, Martedė 4 luglio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 16/06/2017
II Commissione Cultura, Lunedė 19 giugno 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 13/06/2017
IV Commissione, Mercoledė 21 giugno 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 12/06/2017
IV Commissione, Martedė 20 giugno 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 09/06/2017
II Commissione Cultura, Lunedė 12 giugno 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 05/06/2017
II Commissione Istruzione, Martedė 13 giugno 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 05/06/2017
II e IV Commissione congiunta, Lunedė 05 giugno 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 30/05/2017
II e IV  Commissione congiunta, Martedė 30 maggio 2014 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 29/05/2017
ICommissione, Giovedė 01 giugno 2014 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 29/05/2017
IV Commissione, Giovedė 1°  giugno 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 25/05/2017
IV Commissione, Mercoledė 07 giugno  2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 25/05/2017
III Commissione, Martedė 30 maggio 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 23/05/2017
I Commissione, Giovedė 25 maggio 2017 alle ore 16:30
ordine del giorno della seduta del 19/05/2017
I Commissione, Giorno 23 maggio 2017 alle ore 16:30
ordine del giorno della seduta del 19/05/2017
III Commissione, Mercoledė 24 maggio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 18/05/2017
X Commissione, Lunedė 22 maggio 2017 alle ore 16:30
ordine del giorno della seduta del 18/05/2017
III Commissione, Giovedė 18 maggio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 11/05/2017
I Commissione, Mercoledė 17 maggio 2017 alle ore 16:30
ordine del giorno della seduta del 10/05/2017
I Commissione, Martedė 9 maggio 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 05/05/2017
I Commissione, Giovedė 11 maggio 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 05/05/2017
II Commissione, Giovedė 11 maggio 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 04/05/2017
ICommissione Locali, Giovedė 4 maggio 2017 alle ore 16:30
ordine del giorno della seduta del 02/05/2017
II Commissione, Martedė 9 maggio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 27/04/2017
III Commissione, Lunedė 8 maggio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 27/04/2017
I Commissione, Martedė 2 maggio 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 21/04/2017
IV Commissione, Giovedė 27 aprile 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 20/04/2017
II Commissione, Mercoledė 26 aprile 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 20/04/2017
I Commissione, Giovedė 20 aprile 2017 alle ore 19:00
ordine del giorno della seduta del 14/04/2017
II e IV  Commissione congiunta, Mercoledė  19 aprile 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 14/04/2017
II Commissione, Martedė 18 aprile 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 12/04/2017
I  Commissione Bilancio, Mercoledė 5 aprile 2017 alle ore 19:45
ordine del giorno della seduta del 03/04/2017
IV Commissione, Lunedė 10 aprile 2017 alle ore 21:00
ordine del giorno della seduta del 03/04/2017
I Commissione, Martedė 04 aprile 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 29/03/2017
I Commissione, Martedė 11 aprile 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 27/03/2017
I Commissione congiunta con la IV Circoscrizione, Martedė 28 marzo 2017 alle ore 21:00
ordine del giorno della seduta del 23/03/2017
I Commissione, Martedė 28 marzo 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 17/03/2017
I e III Commissione congiunta, Martedė 21 marzo 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 16/03/2017
II Commissione Istruzione, Mercoledė 15 marzo 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 10/03/2017
I-II-III e IV Commissione congiunta, Martedė 14 marzo 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 10/03/2017
IV Commissione, Lunedė 20 marzo 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 10/03/2017
I e IV Commissione, Lunedė  27 marzo 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 10/03/2017
I Commissione, Martedė 07 marzo 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 02/03/2017
IV Commissione, lunedė 13 marzo 2017 alle ore 21:00
ordine del giorno della seduta del 01/03/2017
I e III Commissione congiunta, Giovedė 2 marzo 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 27/02/2017
I e II Commissione Congiunta, Giovedė 23 febbraio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 21/02/2017
Si comunica che la IV Commissione indetta per il 27 febbraio 2017 alle ore 18.30 č stata annullata e rinviata a data da destinarsi per sovrapposizione di impegni da parte del Vicesindaco Guido Montanari.
ordine del giorno della seduta del 21/02/2017
IV Commissione, Lunedė 6 marzo 2017alle ore 21:00    RINVIATA A LUNEDI' 13 MARZO ALLE ORE 21,00
ordine del giorno della seduta del 20/02/2017
II Commissione Cultura, Giovedė 9 marzo 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 16/02/2017
I Commissione, Lunedė 6 febbraio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 31/01/2017
I Commissione, Lunedė 13 febbraio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 31/01/2017
I e IV Commissione congiunta, Giovedė 2 febbraio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 27/01/2017
IV Commissione, Lunedė 30 gennaio 2014 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 25/01/2017
I Commissione, Mercoledė 25 gennaio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 20/01/2017
IV Commissione, Lunedė 16 gennaio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 16/01/2017
I - II - IV  Commissione congiunta, Mercoledė 18 gennaio 2017 alle ore 18:30
ordine del giorno della seduta del 13/01/2017

Menu di navigazione

  1. La circoscrizione
  1. Trasparenza amministrativa
    1. Consiglio e Commissioni online
    2. Atti della Giunta
    3. Atti Consiliari
    4. Bandi - Gare - Avvisi
    5. Modulistica
    6. Segnalazioni
  1. Servizi della Circoscrizione
  1. Risorse del territorio

Torna indietro Stampa questa pagina
Condizioni d'uso, privacy e cookie