Homepage del Comune di Torino

Circoscrizione 1 - Centro Crocetta


Mappa del sito |

Sei in: Comune > Circoscrizione 1 > Trasparenza amministrativa  >  Convocazioni Commissioni  >  2017

Convocazioni Commissioni di Lavoro

Archivio anni precedenti:  I Commissione | II Commissione | III Commissione | IV Commissione | V Commissione | VI Commissione Seleziona anno:
  1. 2017
  2. 2016
  3. 2015
  4. 2014
  5. 2013
  6. 2012
  7. 2011
  8. 2010
 
Data e ora
Ordine del giorno della seduta
I Commissione, giovedì 26 ottobre 2017 alle ore 17.00
ordine del giorno della seduta del 26/10/2017
II Commissione, martedì 24 ottobre 2017, ore 17.00
ordine del giorno della seduta del 24/10/2017
III Commissione, lunedì 23 ottobre 2017 alle ore 17.30 anticipata alle 17:15

ordine del giorno della seduta del 23/10/2017
IV Commissione, lunedì 16 ottobre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 16/10/2017
Capigruppo in funzione commissione, giovedì 12 ottobre 2017 alle ore 18:45
ordine del giorno della seduta del 12/10/2017
IV Commissione, giovedì 12 ottobre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 12/10/2017
I e III Commissione congiunte, lunedì 9 ottobre 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 09/10/2017
III Commissione,giovedì 5 ottobre 2017 alle ore 17.30 presso la sala Consiglio della Circoscrizione 8 in via Campana 32

ordine del giorno della seduta del 05/10/2017
II Commissione, giovedì 28 settembre 2017 ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 22/09/2017
IV Commissione congiunta con Circ 7 , Giovedì 21 settembre 2017 alle ore 18:00 corso Vercelli 15

ordine del giorno della seduta del 21/09/2017
II e IV Commissione congiunta, mercoledì 20 settembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 20/09/2017
Capigruppo, Lunedì 18 settembre 2017 alle ore18:30
ordine del giorno della seduta del 18/09/2017
IV Commissione, lunedì 18 settembre 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 18/09/2017
II Commissione, giovedì 14 settembre 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 14/09/2017
I e III Commissione congiunta giovedì 14 settembre 2017  alle ore 17.00
ordine del giorno della seduta del 14/09/2017
IV Commissione, mercoledì 13 settembre 2017 alle ore 17:00

ordine del giorno della seduta del 13/09/2017
I Commissione, martedì 12 settembre 2017 alle ore 17:30

ordine del giorno della seduta del 12/09/2017
Convocazione I Commissione, giovedì 7 settembre 2017 alle ore 18:00

ordine del giorno della seduta del 07/09/2017
Conv Capigruppo, Mercoledì 6 settembre 2017 alle ore 18:30

ordine del giorno della seduta del 06/09/2017
IV Commissione, mercoledì 6 settembre 2017 alle ore 17:30

ordine del giorno della seduta del 06/09/2017
II Commissione, lunedì 28 agosto 2017, ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 21/08/2017
RINVIO I Commissione , giovedì 27 luglio 2017 alle ore 17:30

ordine del giorno della seduta del 27/07/2017
IV Commissione MERCOLEDI' 26 LUGLIO 2017 ore 17,00 . presso la sede del Centro Civico piano terra in Via Bertolotti 10

ordine del giorno della seduta del 26/07/2017
II  Commissione Martedì 25 luglio 2017 ore 17,00 presso lo spazio antistante l'ingresso pedonale della GAM in via Magenta,31
ordine del giorno della seduta del 25/07/2017
III Commissione, lunedì 24 luglio 2017 alle ore 17:30

ordine del giorno della seduta del 24/07/2017
III Commissione, giovedì 20 luglio 2017 alle ore 17.30

ordine del giorno della seduta del 20/07/2017
III Commissione, martedì 18 luglio 2017 alle ore 17:30

ordine del giorno della seduta del 18/07/2017
II Commissione, lunedì 17 luglio 2017 alle ore 18:00

ordine del giorno della seduta del 17/07/2017
Commissione di quartiere Crocetta- San Secondo - Santa Teresina GIOVEDI' 13 luglio 2017 ore 17.30 Presso la Baraca - Via Rapallo n. 20

ordine del giorno della seduta del 13/07/2017
Capigruppo in funzione di Commissione, Mercoledì 12 luglio 2017 ore 17:00
si ricorda che la riunione di capigruppo non è pubblica

ordine del giorno della seduta del 12/07/2017
Commissione congiunta I e III martedì 11 luglio 2017 alle ore 17.00

ordine del giorno della seduta del 11/07/2017
II Commissione, lunedì 10 luglio 2017 alle ore 17:30

ordine del giorno della seduta del 10/07/2017
I Commissione, giovedì 6 luglio 2017 ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 30/06/2017
IV Commissione, mercoledì 28 giugno 2017 alle ore 17:00 presso la sede del Centro Civico piano terra inVia Bertolotti 10

ordine del giorno della seduta del 26/06/2017
II e IV Commissione, GIOVEDI' 29  GIUGNO  2017 ore 17,30

ordine del giorno della seduta del 20/06/2017
I, II, III, IV Commissioni congiunte, Mercoledì 21 giugno 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 19/06/2017
II Commissione, lunedì 19 giugno 2017 ore 18.30
ordine del giorno della seduta del 12/06/2017
I, II, III, IV Commissioni congiunte, giovedì 8 giugno 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 01/06/2017
Sottocommissione per la Mobilità Sostenibile, VENERDI' 9 GIUGNO ALLE 18,00
presso corso Einaudi angolo corso Govone .

ordine del giorno della seduta del 31/05/2017
Capigruppo in funzione di Commissione unitamentealla GIUNTA , Martedì 30 maggio 2017  ore 17.30

ordine del giorno della seduta del 26/05/2017
I Commissione,mercoledì 31 maggio 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 26/05/2017
III Commissione, lunedì 5 giugno 2017 alle ore 17.30 presso
la Mensa S. Antonio da Padova, via S. Antonio da Padova, 7

ordine del giorno della seduta del 25/05/2017
III Commissione, lunedì 29 maggio 2017 alle ore 18.30
presso la Casa di Ospitalità Notturna e l'Ambulatorio Sociosanitario per persone senza dimora di via Sacchi 47-49

ordine del giorno della seduta del 22/05/2017
Commissione di quartiere Centro, VENERDI' 26 maggio 2017 ore 18.00
Presso i locali circoscrizionali di Via Bellezia n.19

ordine del giorno della seduta del 19/05/2017
II e IV Commissione, giovedì 25 maggio 2017 alle ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 18/05/2017
Capigruppo in funzione di Commissione, Martedì 23 maggio 2017  ore 17.30

ordine del giorno della seduta del 18/05/2017
Sottocommissione per la Mobilità Sostenibile, Venerdì 26 maggio 2017 alle ore 18:00 presso
corso Einaudi angolo corso Govone .  ANNULLATA

ordine del giorno della seduta del 17/05/2017
Sottocommissione per la Mobilità Sostenibile, giovedì 18 maggio 2017 alle ore 18:30 presso
Via della Misericordia angolo via Garibaldi.
ordine del giorno della seduta del 16/05/2017
IV Commissione, giovedì 18 maggio 2017 alle ore 17:00 c/o area verde  Porte Palatine

ordine del giorno della seduta del 09/05/2017
II Commissione, martedì 16 maggio 2017 ore 18.15
ordine del giorno della seduta del 06/05/2017
I Commissione, lunedì 15 maggio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 05/05/2017
Commissione di quartiere Centro , VENERDI' 12 maggio 2017 ore 17.30
Presso i locali circoscrizionali di Via Bellezia n.19

ordine del giorno della seduta del 03/05/2017
Capigruppo in funzione di Commissione, mercoledì 10 maggio 2017 alle ore 17:00
ordine del giorno della seduta del 03/05/2017
II Commissione, mercoledì 3 maggio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 28/04/2017
IV Commissione, lunedì 8 maggio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 28/04/2017
I Commissione, giovedì 4 maggio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 26/04/2017
IV Commissione, giovedì 27 aprile 2017 alle ore 17:30

ordine del giorno della seduta del 21/04/2017
IV Commissione, GIOVEDI' 20  APRILE 2017  ore 17,30   piazza Carlo Emanuele II in piazza Carlina
ordine del giorno della seduta del 10/04/2017
IV Commissione, MARTEDI' 11 APRILE 2017  ore 17,30
Presso la sede del Centro Civico della Circoscrizione 8 in via Campana, 32  

ordine del giorno della seduta del 06/04/2017
Convocazione I Commissione,  giovedì 6 aprile 2017 alle ore 18:00

ordine del giorno della seduta del 04/04/2017
Convocazione I Commissione, martedì 4 aprile 2017 alle ore 17:30

ordine del giorno della seduta del 31/03/2017
Convocazione I Commissione, Lunedì 3 aprile 2017 alle ore 18:00 presso la sala Consiglio della Circoscrizione 8 in VIA CAMPANA 32.

ordine del giorno della seduta del 30/03/2017
Rettifica convocazione I Commissione, Lunedì 27 marzo 2017 alle ore 17:00

ordine del giorno della seduta del 23/03/2017
I Commissione, martedì 28 marzo 2017 ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 22/03/2017
IV Commissione, LUNEDI' 03 APRILE 2017 ore 17,30 Piazza Carlo Emanuele II    ANNULLATA
ordine del giorno della seduta del 20/03/2017
IV Commissione, Mercoledì 22 Marzo 2017 - Ore 18,00
ordine del giorno della seduta del 17/03/2017
Commissione di quartiere Centro , MARTEDI' 21 marzo 2017 ore17.30
ordine del giorno della seduta del 17/03/2017
Commissione di quartiere Crocetta- San Secondo - Santa Teresina LUNEDI' 20  marzo  2017  ore 18,00 Via Bertolotti n. 10 .

ordine del giorno della seduta del 17/03/2017
II Commissione, lunedì 20 marzo ore 17.15
ordine del giorno della seduta del 17/03/2017
III Commissione, mercoledì 15 marzo 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 13/03/2017
I e II Commissione, Giovedì 16 marzo 2017 ore 18.00.
ordine del giorno della seduta del 13/03/2017
Convocazione Commissione di quartiere Crocetta- San secondo - Santa teresina MARTEDI' 14  marzo  2017 ore 18,00 via dego n. 6

ordine del giorno della seduta del 10/03/2017
I e II Commissione, giovedì 9 marzo 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 06/03/2017
IV Commissione, martedì 7 marzo 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 01/03/2017
IV Commissione, Mercoledì 1 marzo 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 27/02/2017
III Commissione, giovedì 2 marzo 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 24/02/2017
I Commissione, giovedì 2 marzo 2017 alle ore 18.30
ordine del giorno della seduta del 24/02/2017
IV Commissione, giovedì 23 febbraio 2017 alle ore 18:00
ordine del giorno della seduta del 20/02/2017
Commissione I e III congiunte, mercoledì 22 febbraio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 20/02/2017
IV Commissione, mercoledì 15 febbraio 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 13/02/2017
III Commissione, giovedì 16 febbraio 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 10/02/2017
I Commissione, martedì 14 febbraio 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 08/02/2017
IV Commissione, MERCOLEDI 08  FEBBRAIO  2017  ore 17,30

ordine del giorno della seduta del 06/02/2017
I, II, III, IV Commissione, mercoledì 25 gennaio 2017 alle ore 18.00
ordine del giorno della seduta del 23/01/2017
III Commissione, martedì 24 gennaio 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 20/01/2017
I Commissione, lunedì 23 gennaio 2017 alle ore 17.30
ordine del giorno della seduta del 19/01/2017
Convocazione sottocommissione per la mobilità sostenibile del 23/01/17
ordine del giorno della seduta del 19/01/2017
Convocazione I e IV Commissione Congiunta, giovedì 19 gennaio 2017
ordine del giorno della seduta del 16/01/2017
IV Commissione, lunedì 16 gennaio 2017 alle ore 18:00  - presso Circoscrizione 3

ordine del giorno della seduta del 13/01/2017
Convocazione I e III Commissione Congiunta, martedì 17 gennaio 2017
ordine del giorno della seduta del 13/01/2017
IV Commissione, martedì 10 gennaio 2017 alle ore 17:30
ordine del giorno della seduta del 02/01/2017
III e IV Commissione congiunta, lunedì 9 gennaio 2017 alle ore 18:00  - presso Circoscrizione 3

ordine del giorno della seduta del 02/01/2017

Ultimo aggiornamento: 05/07/2017


Menu di navigazione

  1. La circoscrizione
  1. Trasparenza amministrativa
    1. Consiglio on line
    2. Atti della Giunta
    3. Atti consiliari
    4. Regolamenti
    5. Modulistica
    6. InformaUno
    7. SEGNALAZIONI E RECLAMI
    8. Patrocini
  1. Risorse del Territorio

Torna indietro Stampa questa pagina
Condizioni d'uso, privacy e cookie